5 июня "Россельхозбанк" провел в Самаре совещание с представителями малого и среднего бизнеса

На профессиональной дискуссионной площадке участники мероприятия обсудили вопросы поддержки предпринимательства и оценили потребности рынка в современных банковских услугах. Участниками встречи в самарском отеле "Ренессанс" стали топ-менеджеры банка, представители региональной власти, игроки малого и среднего бизнеса. Лейтмотивом встречи стала идея открытого взаимодействия власти, банка и бизнеса во имя общей цели – процветания родной губернии.

Специально на встречу из Москвы приехало руководство ОАО "Россельхозбанк". Выбор региона представители Банка объяснили высоким потенциалом самарского рынка. Согласно статистике, Самарская область один из успешно развивающихся промышленных регионов России. По производству сельскохозяйственной продукции губерния занимает 5 место в ПФО. Обрабатывающая промышленность обеспечивает почти четверть валового регионального продукта, что поднимает область на 13 место в России. Это создает хорошую основу для развития производств и бизнеса.

В свою очередь, директор Самарского регионального филиала Россельхозбанка Александр Васюхин подчеркнул, что в нашей губернии Банк является одним из ключевых финансовых партнеров для всего сектора малого и среднего бизнеса. Объем кредитов, направленных Самарским региональным филиалом на развитие экономики области в 2013 году, составил 8 млрд рублей.

Региональная власть была представлена на совещании руководителями нескольких профильных структур – департамента развития предпринимательства министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, "Гарантийного фонда поддержки предпринимательства Самарской области" и регионального центра развития предпринимательства. Глава департамента Ирина Титова в ходе общения с журналистами отметила, что в Самарской области сформирована полноценная инфраструктура поддержки предпринимательства и бизнес-инициатив по всем ключевым вопросам. "Речь идет и о консультационных услугах, и о юридических моментах, и о помощи в вопросах налогообложения и многое другое, - заявила Титова. – А еще большим плюсом для предпринимателей нашего региона является реально работающий в области механизм прямых субсидий".

Подводя итоги встречи, участники сошлись во мнении, что подобное мероприятие позволяет вывести взаимодействие региональной власти, бизнеса и Россельхозбанка на принципиально новый уровень и существенно повысить эффективность их сотрудничества.

Последние комментарии

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Алексей Воробьев 21 августа 2023 07:41 Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн

Электронная регистрация договоров залога недвижимости через Сбер действительно сэкономит нам время и усилия. Какое удовольствие, что можно избавиться от очередей и бумажной волокиты.

Алексей Воробьев 18 августа 2023 12:15 Станислав Кузнецов: "Эффективность антифрод-платформы Сбера составляет 99,6%"

Неизвестные звонки и предложения о действиях в отделении - это сигнал к бдительности и обращению за помощью.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6