Жители Самарской области активно помогают приехавшим из Украины беженцам, сообщил зампредседателя Общественной палаты региона Павел Покровский.
Четверо предпринимателей из Екатериновки пос. Волжский предложили для украинских семей жилье и работу в сфере сельского хозяйства.
В с. Преображенка Безенчукского района беженцам предложили дом, где во дворе есть сарай, баня, гараж и значительный земельный участок, а женщине с двумя детьми - пожить в квартире в Самаре.
Также граждане покупают для украинцев вещи. На пункт сбора №1 "Культурная Инициатива" принесли восемь комплектов постельного белья, в том числе одеяла из верблюжьей шерсти. Мужчина обещал принести в пункт сбора помощи постельные принадлежности на 10 тыс. рублей. Многие люди интересуются возрастом, размерами одежды приехавших. Они готовы приобрести все необходимое по заявке.
Не остаются безразличными к трагедии и юридические лица. Магазин "Посуда" в Самаре собирает предметы кухонного обихода. Фирма "Бюро переводов" из Тольятти предложила безвозмездно осуществить переводы документов, необходимых для оформления в ФМС. Мордовский благотворительный фонд "Паро" из Отрадного перечислил на счет для сбора пожертвований 100 тыс. рублей.
Последние комментарии
Прекрасные предложения министра! Очень будем надеяться, что примут законы по всем предложенным мерам поддержки матерей!
Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.
Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !
С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.
Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р