"Виктор и Ко" застроит жильем окрестности ТРК "Московский"

"Виктор и Ко" застроит жильем окрестности ТРК "Московский" "Виктор и Ко" застроит жильем окрестности ТРК "Московский"
Фото:

ООО "Виктор и Ко Мегакомплекс на Московском" планирует застроить жильем окрестности ТРК "Московский", сообщает "Самарское обозрение".

До последнего времени группа "Виктор и Ко" занималась преимущественно девелоперскими проектами. Холдинг Виктора Суркова управляет тремя крупными торговыми центрами - ТРК "Московский", ТК "МегаСити", ТРК "Космопорт". Кроме того, структуры "Виктор и Ко" возводят еще два молла - "Амбар" и "Гудок".

В 2012 г. Сурков анонсировал собственные планы по выходу в сегмент жилого строительства. В частности, "Виктор и Ко" намеревался построить жилой микрорайон "Южный" в Куйбышевском районе Самары вокруг ТЦ "Амбар". Открытие ТЦ назначено уже на июль этого года, а судьба сопутствующего жилого комплекса пока неизвестна.

10 июня 2014 г. компания получила разрешение на планировку территории в границах Ракитовского и Московского шоссе, дороги к военному городку, дачного массива в Кировском районе Самары. Площадь участка, предоставленного для проектирования, составила 90,27 га. Вдоль его границы по Московскому шоссе расположены корпуса ТРК "Московский". 19 июня администрация Самары приняла предложение компании о внесении изменений в Правила застройки и землепользования в отношении данного участка.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:34 Самарцы проголосовали за строительство небоскребов на Московском шоссе

Зачем слушать этих непонятных противников. Они явно не понимают, что городу и региону даст такое строительство. В других регионах днём с огнём ищут таких застройщиков и девелоперов. А у нас сам пришёл.

Ильдар Нуреев 19 декабря 2024 12:38 "Жалко Самару": проект строительства небоскребов на Московском шоссе забраковали

Где парки? Опять назовут сквер, созданный в советском времени, именем Азарова, Ливанского, Хинштейна.

Юлиана Медведева 28 августа 2024 00:22 Жители Безымянки подали в суд на администрацию Самары

Мало того, что разделили на квадраты, начали точечную застройку, так еще и цену занижают. Никто не звал Тюмень, жители не согласны с этим застройщиком! Безымянка ждет Дон и Град, Паритету - НЕТ!

Людмила Николаевна 27 августа 2024 19:51 Жители Безымянки подали в суд на администрацию Самары

Всё верно, цена возмещения сильно занижена. Где оно, соответствие ст.32 п.7 ЖК Рф. Нужно и нашему дому идти по инстанциям, добиваться справедливого расселения.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6