Энергетики предотвратили коммунальный коллапс в Нефтегорске

Самарская сетевая компания завершает ремонт подстанции в Нефтегорске, снабжающей электроэнергией Самарский водозабор – важный социально-значимый объект, от которого получает воду основная часть населения и крупные промышленные предприятия города.

Подстанция 35/6 кВ «Самарский водозабор» была построена в 60-х гг прошлого века. Она служит для обеспечения электроснабжением городского водозабора. Подстанция, питающая сооружение электроэнергией, была введена в эксплуатацию вместе со строительством водозабора. Поэтому техническое состояние оборудования оставляло желать лучшего. Зачастую на объекте возникали аварийные ситуации, что приводило к перебоям в водоснабжении. По просьбе Администрации Нефтегорска данный объект был включен в ремонтную программу 2013-14 гг. Как отметил технический директор ЗАО «ССК» Андрей Казанцев: «В ходе капитального ремонта, на подстанции применяются новые современные материалы и приборы, которые можно эксплуатировать на протяжении 20-30 лет без технических проблем. Это позволит значительно повысить надежность электроснабжения и исключить до минимума возникновение аварийных ситуаций на таком социально-значимом объекте, как Самарский водозабор».

На текущий момент, на капитальный ремонт подстанции уже потрачено 18 млн рублей. Работы на объекте начались в 2013 году и продолжаются в настоящее время. В течение этого периода было полностью отремонтировано КРУ 6 кВ (комплектное распределительное устройство), в которое входит основное оборудование – разъединители, выключатели. Сейчас на подстанции ведутся заключительные работы по ремонту ОРУ (открытое распределительное устройство) 35 кВ, которые планируется завершить к концу года.

«В связи с высокой аварийностью на подстанции, что могло спровоцировать коммунальный коллапс в Нефтегорске, мы обратились к Самарской сетевой компании с просьбой о проведении капитального ремонта данного объекта. Уверены, что её полный ремонт обеспечит надежную работу оборудования и сведет к минимуму проблему с перебоями в водоснабжении в нашем городе. Это второй этап капитального ремонта устаревшего энергооборудования в Нефтегорске. А в прошлом году был завершен аналогичный ремонт подстанции «Город-1». Она является единственной в городе, обеспечивающей электричеством всё население. После проведения ремонтных работ проблема с перебоями в электроснабжении была сведена к нулю» - рассказал заместитель главы по жилищно-коммунальному хозяйству Нефтегорска Юрий Агапов.


Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

михаил вдовин 19 января 2015 03:56 ВоТГК: Тепловой тариф "ПТС" - средний для ПФО

А все же аудит надо провести.

Thought Mind 05 сентября 2014 18:35 Самарский "Левит" получит контроль над московской "ГЭС-2"

Аукцион по продаже 50% ООО "ГЭС-2" перенесен на 19 сентября

Thought Mind 04 сентября 2014 19:37 Самарский "Левит" получит контроль над московской "ГЭС-2"

ООО «Левит» — получила разрешение Федеральной антимонопольной службы на покупку исторической электростанции в центре Москвы — ООО «ГЭС-2», наряду с другими компаниями. ОАО «Мосэнерго» выставило 50% ООО «ГЭС-2» на торги, которые пройдут 5 сентября 2014. Начальная цена — 878 млн руб., заявки принимались до 29 августа.

Dmitriy Solodukha 25 августа 2014 04:51 "Солар Системс" рассматривает перспективы строительства солнечных электростанций в Самарской области

Ну почему журналисты ВСЕГДА... повторюсь ВСЕГДА когда пишут об электростанциях вместо фотографий фотоэлектрических станций (которые производят электроэнергию от энергии Солнца) тулят фотографии тепловых (которые нагревают теплоноситель)

Thought Mind 22 мая 2014 15:55 "Самараэнерго" займет у Газбанка 1 млрд рублей

СД ОАО "СамараЭнерго" одобрил привлечение денежных средств у ОАО "Газпромбанк" (проверяйте информацию которую печатаете). По условиям договора ставка составит не более ** % годовых.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3