Сотрудница "Пятерочки" удостоилась губернаторской награды ко Дню работника торговли

Фото:

В театре оперы и балета 24 июля собралось более тысячи работников торговли со всей губернии. Те, кто добился хороших результатов в работе, получили награды из рук врио губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Благодарственной грамоты удостоилась и начальник учебного центра Волжского дивизиона компании X5 Retail Group Елена Галимова.

В театре оперы и балета прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работника торговли. Ежегодно этот праздник отмечают 26 июля. В этот день сотрудники самой многочисленной сферы получают поздравления от своих близких, а заслуги некоторых работников по достоинству оцениваются государством. За полчаса до начала концерта и торжественной церемонии вручения наград в зале не было свободных мест. Эксперты в области торговли с нетерпением ждали своего звездного часа. В этот день их поздравлял врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин.

"За последние 20-25 лет нашей стране пришлось многое пережить. Но что касается сферы торговли и обслуживания, смело можно заявить - мы сделали большой  рывок вперед. Сегодня в этом отношении мы стали европейцами, - обратился к присутствующим глава региона. - Много лет назад мне довелось посетить Лондон, и я зашел в один магазин купить себе кроссовки. Тогда мне стало неудобно, что вокруг меня бегали и так старательно обслуживали. Ведь у нас в те времена было все-по другому: приходишь в магазин, буркнули друг на друга и разошлись".

В продолжение глава региона отметил, что сегодня ситуация складывается по-другому: в сфере есть здоровая конкуренция, а главная задача продавцов - привлечь своего покупателя. После этого Николай Меркушкин вручил награды. Сначала врио губернатора области награждал жителей губернии почетным званием "Заслуженный работник торговли и сферы услуг Самарской области". А затем глава региона перешел к раздаче благодарственных грамот. Этой высокой награды удостоилась начальник учебного центра Волжского дивизиона компании X5 Retail Group Елена Галимова. Она проработала в торговле 15 лет, притом начинала свою карьеру будучи продавцом. Елена никогда не стояла на месте, она всегда приобретала опыт и продвигалась по карьерной лестнице: работала администратором магазина, управляющим магазина и директором, открывала большие торговые точки. Этот опыт пригодился Елене на новом месте, который сейчас для нее словно родной дом.

"Я работаю в X5 Retail Group с момента открытия магазинов "Пятерочка", - говорила эксперт в области торговли. - Это было 8 лет назад и тогда еще не было учебного центра, хотя "Перекресток" уже существовал".

Изо дня в день Елена следит за тем, чтобы будущие сотрудники магазинов получали знания в полном объеме, ведь от этого напрямую зависит качество их работы.



"Я всегда слежу за процессом обучения, - рассказывала о своей работе Галимова. - Для меня главное, чтобы сотрудник понимал и изначально был настроен на то, что ему нужно правильно обслужить покупателя: сориентировать клиента по цене и качеству товара, рассказать об акциях или новинках, подсказать, где найти тот или иной товар. Затем сотрудники проходят стажировку уже непосредственно в магазинах, на торговых объектах. Мы отправляем их к наставникам. В их качестве мы привлекаем опытных сотрудников, которые уже давно работают в компании. Когда наш работник доучивается, то он с легкостью может дать покупателю все то, зачем он пришел в магазин. Кроме того, наши сотрудники всегда стараются улучшить сервис в магазине. Можно сказать, что они "болеют" за свою работу. Думаю, это отличительная черта "Пятерочки".

Сотрудница X5 Retail Group рассказала, что у них большие планы на будущее и лично она хочет, чтобы компания присутствовала не только на российском, но и на зарубежном рынке.

"Наша цель сейчас это занять первое место в России среди федеральных торговых сетей, - рассказывал заместитель директора Средне-Волжского филиала по взаимодействию с органами государственной власти и СМИ Алексей Сорокин. - Судя по результатам первого полугодия, наши количество наших магазинов и торговых площадей возросли. Конечно, мы особое внимание уделяем высокому стандарту обслуживания, той продукции, что лежит на полках наших магазинов. Кроме того, мы постоянно оьновляем ассортимент, а в последнее время уделяем особое внимание таким категориям, как фреш, мясо и рыба. Также мы проводим ребрендинг уже существующих магазинов".

"Я думаю, все уже заметили, что в городе появились обновленные "Пятерочки", красивые, - решила дополнить Елена Галимова. – Теперь в наших магазинах есть директор по свежести. Мы делаем все, чтобы клиент был доволен обслуживанием. Мы постоянно проводим мониторинги. И это позволяет нам практически моментально реагировать на изменение потребностей и вкусов покупателей".

А помимо Елены Галимовой в этот день награду из рук Николая Меркушкина получала и Галина Потапова. Она уже четыре года работает продавцом-кассиром в "Пятерочке", а в торговле и вовсе трудится 33 года. Также благодарственные грамоты получили 6 сотрудников торговой сети "Пятерочка", а еще трое были отмечены благодарностями Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

Из 11 наград 6 получили сотрудники магазинов "Пятерочка" из Самары, Сызрани, Жигулевска и 7 - сотрудники центрального офиса, в том числе, директор Волжского дивизиона X5 Retail Group Артем Спиваков.
Правительственные награды ко Дню работника торговли сотрудники X5 Retail Group получают уже второй год. В 2013 году губернатор Самарской области вручил награды и подарки двум сотрудникам магазинов торговой сети "Пятерочка".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Н. У. 22 августа 2017 18:30 "Тандер" потерял шансы на взыскание с мэрии Самары убытков за срыв планов строительства гипермаркета

Это что получается, суд поддержал отъем проданной земли? Добро пожаловать в 90-е?

Пётр Фескин 15 декабря 2016 10:12 "Пятерочка" открыла в Самаре 350-й магазин

ух Самара городок! красивые девы в пятерочке живут, оказывается!

Евгений Сапунов 18 августа 2015 13:23 В сызранском "Перекрестке" изъяты канадские лобстеры и французский сыр

уничтожали лобстеров путём поедания? )))

Павел Курганов 11 августа 2015 12:02 В "Ашане" в ТЦ "Космопорт" уничтожено 900 кг яблок из Эквадора

отравленные поди))

михаил вдовин 27 мая 2015 03:01 В Самарской области дешевеют огурцы и томаты

Так сказали нам статисты из минэконоиразвития. Почему, что будет дальше происходить с ценами, они не знают.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3