Международное агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента 13 российских дочерних структур иностранных банков до BBB с BBB+, прогноз рейтинга - негативный, сообщается в пресс-релизе агентства.
В частности, рейтинг был понижен и Русфинанс Банку, зарегистрированному в Самарской области.
В то же время, по сообщению эмитента, был снижен рейтинг и всех облигаций банка с BBB+ до BBB.
Рейтинговое действие последовало вслед за понижением в ночь на субботу странового потолка России до BBB с BBB+, что было обусловлено введением санкций в отношении федерации.
Последние комментарии
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.