В Самарской области появится женский хоккей

Федерация хоккея области определила задачи на сезон Федерация хоккея области определила задачи на сезон
Фото:

Руководство обновленной Федерации хоккея Самарской области (ФХСО) на первом заседании приняло решение об образовании пяти комитетов в структуре федерации и разработало календарный план на сезон-2014/2015, передает корреспондент Волга Ньюс.

На заседании совета ФХСО ее президент Станислав Рузов выделил направления в работе, которые станут определяющими на сезон-2014/2015. Для четкой и слаженной деятельности в структуре федерации появятся пять профильных комитетов: по проведению соревнований, по развитию детского хоккея, судейский и ветеранский.

Обращает на себя внимание появление пятого - комитета по развитию женского хоккея. В ближайшее время кандидатуры на посты руководителей комитетов будут представлены на обсуждение членам совета ФХСО, в который вошли представители хоккейной общественности из различных уголков губернии.
Разработан план областных соревнований на сезон. В него включен 21 турнир. Четыре из них будут полностью проведены за счет спонсорских средств федерации, остальные пройдут при финансовой поддержке министерства спорта области.
Большое внимание будет уделено турниру на призы клуба "Золотая шайба". Увеличится количество участвующих в нем команд. Команды-победительницы трех возрастов городских турниров получат право сыграть в финале ПФО. А победители двух возрастных групп турнира муниципальных образований - во всероссийском финале.

Одним из новшеств стало разрешение на участие в матчах этого турнира девочек. Сделано это и потому, что одной из задач обновленной федерации служит создание команды девочек для участия в различных турнирах под флагом сборной команды Самарской области.
Впервые за долгое время был поднят вопрос квалификации арбитров. Решено - 23 августа в Самаре состоится сбор хоккейных арбитров, которым в новом сезоне предстоит обслуживать матчи "Золотой шайбы", первенства и чемпионата Самарской области. В ходе сбора более чем 100 судей из нашей губернии должны будут сдать общефизические, ледовые и теоретические нормативы.

Подводя итоги заседания, Станислав Рузов отметил: "Мы определили контуры предстоящего сезона, в котором наибольшее внимание уделим развитию детского хоккея и в крупных городах, и в муниципальных образованиях. Нам предстоит многое сделать. Но я уверен, что вновь сформированной команде федерации по силам вывести хоккей в регионе на качественно новый уровень".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Oleg Skornyakov 01 марта 2018 02:52 С хоккеистами ЦСК ВВС рассчитались по зарплате за ноябрь и декабрь прошлого года

Когда же нам, обычным работягам, выплатят долги? Мне уже 9 лет не могут выплатить долг, и всем пофиг. Нам что, всем в футболисты переквалифицироваться?А кто работать будет?

Ignat Vdulin 09 августа 2015 23:14 В новом сезоне ЦСК ВВС будет играть в МХЛ

интересно

михаил вдовин 14 апреля 2015 15:33 В Самаре стартуют всероссийские соревнования по хоккею Кубок Владислава Третьяка

Замечательное дело, одно из немногих, что удалось на все 100!

Иванов Александр 21 ноября 2014 20:03 В ХК ЦСК ВВС вернулся защитник Дмитрий Хамко

Дворовые собираются из ненужных игроков?

Иванов Александр 06 октября 2014 06:17 ЦСК ВВС выиграл у "Мордовии" со счетом 6:3

Ну всё! Дядя Коля теперь и хоккей развалит вслед за футболом и баскетболом!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3