Прокурор Красноярского района требует в суде обязать администрации Новосемейкино и Волжского предоставить семьям жилье во внеочередном порядке по договорам социального найма муниципального жилищного фонда, сообщает пресс-служба районной прокуратуры.
Установлено, что семья из пяти человек, в числе которых двое малолетних детей, проживает в поселке городского типа Новосемейкино в доме, признанном в 2011 году непригодным и подлежащим сносу. Износ жилья составляет 100%.
Этот объект в областную и муниципальную программы переселения граждан из аварийного жилья не включен.
Аналогичная ситуация выявлена в ходе прокурорской проверки в городском поселении Волжский Красноярского района.
В одноквартирном доме, который признан непригодным для проживания и подлежащим сносу в 2010 году, живет семья из четырех человек, включая одного малолетнего ребенка. Износ постройки составляет 71%, существует опасность обрушения несущих конструкций. Жилое помещение в областную и муниципальную программы также не вошло.
Органы местного самоуправления признали эти семьи нуждающимися в жилых помещениях по договорам социального найма муниципального жилфонда, соответственно, в 2014 и 2013 годах.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
Прекрасные предложения министра! Очень будем надеяться, что примут законы по всем предложенным мерам поддержки матерей!
Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.
Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !