Николай Меркушкин: "Людей нельзя обманывать"

Фото:

В пятницу, 8 августа, кандидат в губернаторы Самарской области Николай Меркушкин провел встречу с жителями Шенталинского района. Зал районного дома культуры был заполнен, жители сами признались, что приезда Николая Меркушкина ждали полтора года.

Один из комплексных вопросов коснулся реконструкции котельных и водопроводных сетей в районе. Глава региона ответил, что возможность модернизации этих объектов за счет областного бюджета будет предусмотрена.

Директор Дома молодежных организаций попросил помочь с покупкой микроавтобуса для того, чтобы выезжать с детьми на различные мероприятия, как по району, так и по области. Николай Меркушкин сказал, что можно оказать такую помощь, но транспорт должен использоваться как можно чаще, не только Домом молодежных организаций, но и деятелями культуры, спортсменами.

Местные жители попросили обратить внимание на обелиски памяти Великой Отечественной войны (на их ремонт не хватает денег). "Если их и выделяют, то прямо перед Днем Победы, когда уже поздно их осваивать", - рассказали они. Руководитель области отметил, что к 70-летию Победы обязательно нужно отремонтировать эти обелиски, и дал правительству поручение заняться этим вопросом.

Руководитель СПК "Каменский" Николай Окладов рассказал, что в с. Каменка в ветхом состоянии находится детский сад, и попросил предусмотреть его ремонт в областной целевой программе. "Я живу на окраине Шенталы, в 4 км от поселения с 2012 года - сюда я переехала по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Жилье нам нравится, но до него очень трудно добираться. Нам нужны дорога и автобус, ведь в домах живут и пенсионеры, и дети, которым далеко ездить в школу", - попросила жительница райцентра. Николай Меркушкин отметил, что вопрос не дешевый, но нужно рассмотреть такую возможность.

В очередной раз был поднят вопрос об условиях вступления в жилищные программы. Сотрудница центра соцобслуживания Наталья Чернова посетовала, что не может участвовать ни в одной из них, поскольку у нее нет средств. "Чтобы получить субсидию от государства, мне нужно иметь почти миллион рублей на счету. У меня, матери троих детей, воспитывающей их одной, таких денег нет. Мне не дают и кредит. И в такой ситуации находятся многие", - рассказала женщина. Глава региона поручил региональным и муниципальным властям посмотреть, как можно помочь в этой ситуации.

Жители жаловались на высокие и непрозрачные тарифы ЖКХ. Глава региона жестко обратился ко всем обслуживающим организациям. "Мы будем проверять, куда идет каждая копейка, не то что рубль, а именно копейка. Людей нельзя обманывать, или вам на смену придут другие компании", - сказал Николай Меркушкин.

Встреча с населением длилась почти три часа, за это время свои вопросы смогли задать более 20 человек, многие передали свои обращения в письменном виде.

Завершая встречу, глава региона отметил, что она прошла конструктивно: "Общение получилось очень душевное. Я надеюсь, что скоро у нас состоится еще одна встреча".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31