Детей из социальных приютов знакомят с достопримечательностями региона

Детей из социальных приютов знакомят с достопримечательностями региона Детей из социальных приютов знакомят с достопримечательностями региона
Фото:

Общественный совет при ГУ МВД России по Самарской области совместно с порталом "Волга Ньюс" и волонтерами общественной организации "Домик детства" организовали для воспитанников социальных учреждений поездку в центр исторического моделирования "Древний мир".

Самарская область богата достопримечательностями - Жигулевский заповедник, Ширяево, гора "Верблюд", святой источник в с. Ташла, "Древний мир" в с. Каменный Брод и т.д. Перечислять можно долго.

К сожалению, мода на поездки за границу отодвинула на задний план знакомство с родными местами. Поэтому и по многим другим причинам большинство самарских детей мало что видят из красот региона. Не говоря уже о детях, которые проживают в социальных учреждениях и не имеют возможности путешествовать.

Общественный совет при ГУ МВД России по Самарской области совместно с волонтерами "Домика детства" решил эту несправедливость исправить. Портал "Волга Ньюс" и руководство центра исторического моделирования "Древний мир" с удовольствием присоединились к такой инициативе.

С 12 по 14 августа, воспитанники социального приюта "Ровесник", социально-реабилитационного центра "Подросток" и кризисного стационара при Областном центре помощи семье и детям побывали в центре исторического моделирования и познакомились с Древним миром.

То, что эти поездки были организованы не зря, было понятно, когда дети только ступили на территорию "Древнего мира". Увидев исторические постройки, ребята с любопытством стали их изучать. Оказавшись внутри их и увидев настоящие захоронения древних людей, они так и вовсе не могли сдержать эмоций.

- А как они здесь оказались? Чьи это скелеты? Они настоящие?- наперебой задавали ребята вопросы гиду. Но после ответов, вопросов у детей, кажется, стало еще больше.

Конечно, порой дети отвлекались от рассказа гида. Например, на пробегающего мимо кролика или козу, но затем продолжали внимательно слушать, как жили древние люди, как добывали пищу, из чего строили дома и изготавливали оружие.

Приятным завершением экскурсии стали уроки стрельбы из лука. В них, впрочем, с удовольствием поучаствовали не только дети, но и взрослые, которые их сопровождали.

Поездка в "Древний мир" - это старт большой благотворительной акции "Красоты Самарского края". Следующие поездки состоятся 18, 21,25 и 27 августа. Детям покажут Ведьмино озеро в нацпарке "Самарская Лука", познакомят с селом Ширяево и проведут экскурсию в музее Репина.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Светлана Асонова 12 февраля 2018 18:41 В области начали прием заявлений от родителей на ежегодную денежную выплату к Пасхе

Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р

Дмитрий Ястребов 29 января 2018 08:57 Что нужно для получения выплат при рождении первенца

ответьте пожалуйста,попадает ли моя семья под этот закон?если у меня родился первый ребенок,но у жены уже имеется дочь десяти лет,ее я не удочерял,а живем мы одной дружной семьей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31