Смирнова надеется досрочно защитить титул чемпионки WBU

Самарчанка, чемпионка мира по боксу по версиям WIBA и WBU Наталья Смирнова отправится в Германию, где 20 сентября проведет бой за защиту титула чемпионки WBU. В понедельник вечером первый зампредседателя губдумы Валерий Троян встретился с боксершей и пожелал ей успеха

Фото:

В Германии придется подождать
Бой пройдет 20 сентября в небольшом немецком городке Хольцминдене с населением в 22 тысячи человек и станет одним из 12 поединков вечера бокса. Титульные бои организаторы соревнований оставляют на конец программы. Поэтому Наталье Смирновой и ее сопернице, хорватке Невинке Микулик, своего поединка придется ждать довольно долго. Этот бой стоит в программе под №10 и продлится 10 раундов, если, конечно, кто-то из соперниц не сможет выиграть раньше.
"Надеюсь, не придется боксировать все 10 раундов и я смогу победить досрочно, - сказала Смирнова. - Готовлюсь к этому поединку с хорошим настроением. В 2014 году у меня было немного боев, по сравнению с 2013-м. Было время отдохнуть, набраться сил, поэтому теперь есть большое желание провести этот бой и победить".
Посмотрев фрагмент тренировки Смирновой, первый заместитель председателя Самарской губернской думы Валерий Троян отметил, что победа позволит Наташе не только сохранить титул чемпионки мира по версии WBU, но и значительно подняться в рейтинге.
"Люблю активных соперниц"
Наталья и ее тренер Виктор Ланцов построили тренировочный процесс исходя из особенностей манеры ведения боя соперницы самарской спортсменки.
"Боев на профессиональном ринге Невинки Микулик мы не нашли, зато смогли просмотреть ее поединки в муай-тай (тайском боксе), по которому она является чемпионкой Европы, - рассказала Наталья. - Мы с Ланцовым изучили тактику соперницы и старались подбирать спарринг-партнеров, похожих на нее. Но в Самаре нет большого выбора спарринг-партнеров, поэтому выбирали из тех, кто есть, и просили имитировать манеру ведения боя Микулик, которая немного ниже меня. Она любит атаковать, действует активно. Мне такие соперницы подходят".
33-летняя Невинка Микулик на профессиональном боксерском ринге провела всего семь боев. Выиграла четыре, трижды посылала соперниц в нокаут. В муай-тай хорватка провела 36 официальных боев, в 22 победила.
В Аргентину не полетели
Для Натальи Смирновой предстоящий бой станет девятым в профессиональной карьере (девять побед) и последним в этом году. В планах спортсменки на 2015-й - боксировать с более серьезными соперницами и подниматься в рейтинге по более престижной версии - WBC, где самарчанка является интерконтинентальной чемпионкой.
"Наталье необходимо проводить конкурентные бои, заинтересовать телеканалы, чтобы они захотели покупать право показа ее поединков, - считает менеджер Смирновой Владимир Циммерман. - Недавно нам поступило предложение поехать в Аргентину и провести там бой за титул чемпионки по версии WBO. На подготовку оставалась неделя, ведь добираться до Аргентины почти двое суток. Мы сначала хотели согласиться, но наши промоутеры посоветовали отказаться, чтобы не рисковать здоровьем Натальи".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Eugene Zamytsky 22 декабря 2014 07:46 Сергей Соловейчик: "Клубный чемпионат в Самаре - лучший из тех, которые я видел"

ммм. класно. еще бы можно было попасть на этот чемпионат, было бы вообще супер. а так—получилось закрыто мероприятие без возможности войти внутрь. видимо это новый тренд популяризации спорта.

Алексей Дмитренко 06 мая 2014 16:37 Джефф Монсон в Самаре провел два семинара по грэпплингу и смешанным единоборствам

почему ни слова про Обаму и майдан?

Женя К 24 апреля 2014 08:30 Самарские спортсмены стали призерами чемпионата округа по смешанным единоборствам

Спасибо огромное ребятам за поддержку Самарской области. Молодцы!

Дмитрий Гр 05 марта 2013 04:57 Тагир Хайбулаев: "Надеюсь потренироваться в создаваемом Дворце единоборств"

да откуда деньги-то в Самаре на это?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5