В Кинель-Черкассах сменился глава администрации

В среду, 1 октября, к исполнению своих обязанностей приступил новый глава администрации поселения Кинель-Черкассы. На этот пост был избран председатель районного собрания представителей Сергей Радько.

Полномочия прежнего руководителя поселковой администрации Николая Хатунцева истекли 11 августа 2014 года. Согласно новому уставу территории, глава администрации (таун-менеджер) больше не избирается всенародно и не является главой поселения, а назначается по конкурсу и работает на контрактной основе.

Конкурс был объявлен после 11 августа, а 29 сентября на заседании местного депутатского корпуса были подведены его итоги. Претендентов на кресло руководителя Кинель-Черкасской администрации оказалось двое: Сергей Радько и Вячеслав Чаплыгин, с августа исполнявший руководителя администрации поселения.

Конкурсная комиссия представила их кандидатуры местной думе. Участие в голосовании приняли 11 депутатов, 10 из них отдали голоса за своего коллегу Радько.

Кроме того, глава местного собрания представителей Ирина Молодцова, согласно уставу, будет считаться главой поселения.Спикером парламента Кинель-Черкасского района вместо Олега Радько был избран Валерий Светалкин, исполнявший до этого обязанности заместителя председателя парламента.

Как пояснил Волга Ньюс глава Кинель-Черкасского района Алексей Попов, в устав также были внесены корректировки, согласно которым, с момента избрания нового созыва собрания представителей района (то есть с 2015 года) администрация райцентра будет упразднена - ее функции станет исполнять муниципальная администрация.

Иными словами, вся полнота полномочий у избранного сегодня главы администрации поселения Сергея Радько сохраняется примерно на год, затем его функции, вероятно, перейдут на районный уровень.

Добавим, что с 2015 года, несмотря на реформу МСУ, у самого большого поселка Поволжья по-прежнему будет формироваться свой бюджет, однако функции управления будут выполнять уже чиновники муниципального, а не поселкового масштаба.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2