В Кинель-Черкассах сменился глава администрации

В среду, 1 октября, к исполнению своих обязанностей приступил новый глава администрации поселения Кинель-Черкассы. На этот пост был избран председатель районного собрания представителей Сергей Радько.

Полномочия прежнего руководителя поселковой администрации Николая Хатунцева истекли 11 августа 2014 года. Согласно новому уставу территории, глава администрации (таун-менеджер) больше не избирается всенародно и не является главой поселения, а назначается по конкурсу и работает на контрактной основе.

Конкурс был объявлен после 11 августа, а 29 сентября на заседании местного депутатского корпуса были подведены его итоги. Претендентов на кресло руководителя Кинель-Черкасской администрации оказалось двое: Сергей Радько и Вячеслав Чаплыгин, с августа исполнявший руководителя администрации поселения.

Конкурсная комиссия представила их кандидатуры местной думе. Участие в голосовании приняли 11 депутатов, 10 из них отдали голоса за своего коллегу Радько.

Кроме того, глава местного собрания представителей Ирина Молодцова, согласно уставу, будет считаться главой поселения.Спикером парламента Кинель-Черкасского района вместо Олега Радько был избран Валерий Светалкин, исполнявший до этого обязанности заместителя председателя парламента.

Как пояснил Волга Ньюс глава Кинель-Черкасского района Алексей Попов, в устав также были внесены корректировки, согласно которым, с момента избрания нового созыва собрания представителей района (то есть с 2015 года) администрация райцентра будет упразднена - ее функции станет исполнять муниципальная администрация.

Иными словами, вся полнота полномочий у избранного сегодня главы администрации поселения Сергея Радько сохраняется примерно на год, затем его функции, вероятно, перейдут на районный уровень.

Добавим, что с 2015 года, несмотря на реформу МСУ, у самого большого поселка Поволжья по-прежнему будет формироваться свой бюджет, однако функции управления будут выполнять уже чиновники муниципального, а не поселкового масштаба.

Последние комментарии

Иванов Денис 02 декабря 2024 13:26 Самарские чиновники получили нагоняй за суды с жильцами аварийных домов

А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.

Александр Калинов 13 ноября 2024 11:45 Судьба главы Самары Елены Лапушкиной может решиться 15 ноября

только в России пров***шийся чиновник, открыто попирающий права и интересы сограждан, становится уполномоченным по правам человека

Анатолий Илларионов 01 октября 2024 11:46 Глава Самары Елена Лапушкина может уйти на новую работу

Рудаков вполне сможет потянуть мэра

Вячеслав Гусев 14 августа 2024 09:57 Глава Сызрани Анатолий Лукиенко ушел в отставку

Не в свои сани не садись. Еще бы работал.

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2