Сергей Шатило из-за краха банка "Приоритет" может потерять 350 млн рублей

Самарский бизнесмен Сергей Шатило может понести серьезные потери от краха банка "Приоритет", сообщает "Самарское обозрение".

По информации издания, у Шатило в "Приоритете" зависло личных сбережений на сумму порядка 350 млн рублей.

На определенном этапе существования банка Шатило являлся одним из бенефициаров "Приоритета". Свои сбережения в банк предприниматель стал заводить в конце 2013 года.

Сергея Шатило называли лицом, близким экс-главе областного ТФОМС Юрию Ларионову, и большинство его проектов связано с медициной.

При этом Шатило активно работает с действующим руководством регионального минздрава: структуры бизнесмена строят совместно с областным правительством новый корпус кардиоцентра по схеме государственно-частного партнерства.

По информации "Самарского обозрения", бизнесмен пытался спасти свои деньги в рухнувшем банке. В частности, он рассматривал возможность покупки "Приоритета", однако, изучив финансовую документацию банка, отказался от этой идеи.

Напомним, приказом от 30 сентября Центробанк отозвал лицензию у "Приоритета". Ранее появлялась информация, что проблемы в банке связаны с конфликтом между акционерами. Всего обязательства самарского банка "Приоритет" перед клиентами составляют порядка 1 млрд рублей.

Последние комментарии

Петр Югов 27 октября 2025 08:55 Сбербанк объявил режим работы 3-7 ноября

Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.

Петр Югов 25 сентября 2025 09:32 "Стильно, модно, молодежно": зачем банки выпускают светящиеся карты

Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Сергей Устюгов 25 сентября 2024 11:11 Клиенты Сбера могут оплачивать улыбкой покупки в модном сегменте

Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2