Артем Сурсов: "Команда ЦСК ВВС могла бы выступать в ВХЛ"

Возглавившая турнирную таблицу РХЛ команда ЦСК ВВС 10 и 11 октября примет на своем льду одного из аутсайдеров первенства - "Сокол" из Новочебоксарска. Накануне этих матчей на вопросы корреспондента Волга Ньюс ответил один из героев стартовых домашних игр сезона против "Мордовии", нападающий ЦСК ВВС Артем Сурсов. Новобранец "летчиков" в стартовой встрече (6:3) сделал "покер", во второй (4:2) - отдал две результативные передачи.

Артем Сурсов: "Команда ЦСК ВВС могла бы выступать в ВХЛ" Артем Сурсов: "Команда ЦСК ВВС могла бы выступать в ВХЛ"
Фото:

- Было такое в карьере - четыре гола и две голевых передачи за два матча?
- Играя за мой первый клуб - "Газпром-ОГУ" из Оренбурга, в котором я получил шанс проявить себя благодаря тренерам - Сергею Сошникову и Олегу Савчуку, - саратовскому "Кристаллу" я два забил и отдал две передачи. А в следующей игре против ЦСК ВВС трижды забил и отдал две передачи.
- Перед игрой с "Мордовией" была уверенность, что забьешь?
- В команде много говорили: "Мордовия" - самый принципиальный для ЦСК ВВС соперник. Я это успел понять немного летом во время товарищеского матча в Саранске. Тогда даже работа арбитров вызвала много вопросов. В играх чемпионата ситуация с судейством ненамного, но стала лучше. Но нам это не помешало победить. На мой взгляд, ЦСК ВВС - самая сильная команда в РХЛ. И две победы над "Мордовией" - тому доказательство. Я посвятил голы моим родным: маме, которая следила за матчами по Интернету, а потом рассказала о моих подвигах по "Скайпу" живущей на Украине бабушке, и девушке Свете, посещающей не только матчи, но и почти все мои тренировки, на которые она обычно приходит с нашими собачками.
- С партнерами по тройке уже сыгрался?
- С Артемом Васюковым и Антоном Ховриным я вышел вместе на лед в играх с "Реактором". И мы сразу же забили. Бывает, конечно, что не все получается. Но мне очень нравится наше сочетание. На мой взгляд, в нынешнем составе команда ЦСК ВВС могла бы в ВХЛ выступать. И вышла бы в плей-офф.
- Как тебе поддержка болельщиков на трибунах?
- У некоторых команд ВХЛ нет такой поддержки, как в Самаре. После матча мы еле до раздевалки дошли - все нас поздравляли с победой, обнимали. Это напомнило мне Оренбург, когда в МХЛ мы попали в плей-офф и обыграли соперников из Омска. Тогда везде, куда ни зайдешь, скандировали: "Белые Тигры! Белые Тигры!"
- А слышал, как трибуны скандировали: "Сурсов"?
- Да, слышал, очень приятно. И парни в раздевалке сказали: "Вот как завел самарские трибуны!" И тренеры поздравили с победой всех ребят. Ведь победил не Сурсов, а команда ЦСК ВВС.
- Но ты успел и в "Ладе" отметиться?
- Рад, что поиграл в таком клубе в сезоне 2011/2012. И хотел бы снова своей игрой привлечь внимание тренеров "Лады". Тем более что в Тольятти живет сестра Инна с мужем и племянником.

- Впереди игры с "Соколом". Продолжишь штамповать голы?
- В каждой игре все мы настраиваемся только на победу. Здорово, что матчи пройдут в Самаре, - у нас отличный шанс снова порадовать местных болельщиков.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Oleg Skornyakov 01 марта 2018 02:52 С хоккеистами ЦСК ВВС рассчитались по зарплате за ноябрь и декабрь прошлого года

Когда же нам, обычным работягам, выплатят долги? Мне уже 9 лет не могут выплатить долг, и всем пофиг. Нам что, всем в футболисты переквалифицироваться?А кто работать будет?

Ignat Vdulin 09 августа 2015 23:14 В новом сезоне ЦСК ВВС будет играть в МХЛ

интересно

михаил вдовин 14 апреля 2015 15:33 В Самаре стартуют всероссийские соревнования по хоккею Кубок Владислава Третьяка

Замечательное дело, одно из немногих, что удалось на все 100!

Иванов Александр 21 ноября 2014 20:03 В ХК ЦСК ВВС вернулся защитник Дмитрий Хамко

Дворовые собираются из ненужных игроков?

Иванов Александр 06 октября 2014 06:17 ЦСК ВВС выиграл у "Мордовии" со счетом 6:3

Ну всё! Дядя Коля теперь и хоккей развалит вслед за футболом и баскетболом!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2