Компания "Хозтовары", аффилированная депутату Владиславу Широчину, построит на ул. Бр. Коростелевых, 3 торговый центр, сообщает пресс-служба горадминистрации.
Участок общей площадью 10,1 тыс. кв. м находился в зоне полосы отвода железной дороги, а для строительства торгового центра была необходима зона Ц-2 - "деловые и коммерческие предприятия общегородского и регионального значения".
Смена зонирования территории под строительство ТЦ была одобрена 1 октября на публичных слушаниях.
Последние комментарии
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))
Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Зачем слушать этих непонятных противников. Они явно не понимают, что городу и региону даст такое строительство. В других регионах днём с огнём ищут таких застройщиков и девелоперов. А у нас сам пришёл.