В стенах Самарской губернской думы в понедельник, 27 октября, открылась фотовыставка работ Николая Федорина - члена Союза фотохудожников России и фотообъединения при Самарской областной организации Союза журналистов России, участника регионального экологического фотопроекта "Среда обитания".
В экспозиции под общим названием "Прикосновение" автор объединил более тридцати фотографических пейзажей окрестностей губернии, Самарской Луки, Италии и Греции, запечатленные им за последние восемь лет. Все снимки взывают к бережному отношению к природе, сохранению первозданной красоты нетронутых уголков, которые, к счастью, еще встречаются в Самарском крае. Прикосновение взглядом, любование чудесными видами без вмешательства в природные материи - вот главный посыл вернисажа. Он прослеживается в пейзажах "На краю лета", "Элегия", "Сентябрь в метеорах" и других фотографиях, на которых прекрасны все времена года.
Впервые выставка экспонировалась в 2013 г. в Тольяттинском краеведческом музее. Потом ее оценили жители Отрадного. Теперь настала очередь самарцев. Горожане и гости областной столицы могут прикоснуться к таинственному миру природы Николая Федорина до середины ноября.
Последние комментарии
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
Работу по спасению памятника начали гораздо раньше. Виталий тому свидетель. Но главное результат. Объект жив и полезен России.
Объект должен жить! И это здорово!
Стоит порадоваться за благое дело!
Стоит пожелать удачи Галерее