В Самаре прошел финал турнира "Супер гонки!" от Pirelli

В Самаре прошел финал турнира "Супер гонки!" от Pirelli В Самаре прошел финал турнира "Супер гонки!" от Pirelli
Фото:

30 ноября в шинном центре "Пирелли Платинум" на ул. Молодежной, 4А состоялись финальные заезды турнира "Супер гонки!", организованные компанией "Мир колес" и мировым лидером в производстве шин — фирмой Pirelli.

Турнир начался с презентации шоу-болида Формулы-1, которая прошла двумя неделями ранее. Каждому желающему предоставилась возможность пройти трассу и сфотографироваться с болидом. Шоу-кар - это полное соответствие габаритов реальному болиду Формулы-1, включая кокпит и место для пилота, а так же колеса марки Pirelli P Zero, которые выставляются на гонку.

Благодаря установленной игровой приставке PlayStation 3 и F1 2013 от Codemasters, а также профессиональному рулю и педалям, каждый участник заезда смог проехать по трассам прошлого сезона и почувствовать себя пилотом самой престижной гоночной серии мира. За время отборочного этапа свои силы в состязаниях смогли попробовать более 100 виртуальных гонщиков из Самары - достаточно было придти в шинный центр "Пирелли Платинум" и сесть за руль шоу-болида, который прекрасно показал себя на презентации в Москве, и, по окончании самарского этапа, отправится в тур по городам России.

В финале турнира "Супер гонки!" силами мерялись 15 гонщиков, страсти кипели нешуточные, и временами казалось, что болид вот-вот сорвется с места. По словам руководителя компании "Мир колес" Ильдара Галиева, приезд шоу-болида Формулы 1 в Самару – событие необычное. "Я пробовал себя в качестве гонщика в этом болиде, - рассказал глава компании. - Результаты, конечно, не такие впечатляющие, как у наших финалистов, но удовольствие я получил незабываемое".

Победители турнира получили сертификаты на продукцию Шинного Центра "Пирелли" номиналами  10 000, 5000, 2000 рублей, сувенирную продукцию от компании "Пирелли" и автографы самых известных пилотов Формулы 1.

Главным призером супер-гонок стал Алексей Волков. Он приходил в "Мир колес" несколько дней подряд специально для проведения тренировочных заездов. Он же выиграл в конкурсе сэлфи "Я на Супер гонках", устроив фотосессию с очаровательными девушками-моделями. "Радует, что такие мероприятия проводятся в Самаре, - отметил Алексей. - В этом году в Россию пришла Формула-1. В Сочи я не был, зато мне посчастливилось стать зрителем на соревнованиях Формулы-1 в Монце — это как раз та самая трасса, на которой мы соревновались за рулем шоу-болида".

Кроме виртуальных успехов в автогонках, у Алексея есть и вполне реальные: он участвует в настоящих соревнованиях по автоспорту, причем и в них, как правило, добивается успеха. "Ценный подарок в виде сертификата я потрачу на приобретение дисков и масел в шинном центре, - поделился планами Алексей. – А подарками я поделюсь с девушками, которые помогали мне проводить фотосессию".

"Мир колес" сотрудничает с "Пирелли" уже более трех лет. Весной этого года был открыт шинный центр "Пирелли Платинум" на ул. Молодежной, 4А, осенью открылся второй шинный центр - Пирелли Голд на Товарной, 24В. "Мы активно работаем по формированию дистрибьюторской сети, развиваем оптовые продажи на территории нашего региона, - рассказал Ильдар Галиев. - Шинный рынок в Самаре сформирован, в ближайшее время новых центров открывать не планируем, будем работать над улучшением качества обслуживания наших покупателей. К началу весеннего сезона у компании есть интересная идея о презентации календаря Пирелли, который презентовали в конце ноября в Милане".

А все, кто еще не успел оценить шоу-болид в действии, смогут сделать это до 8 декабря. После чего шоу-кар Формулы-1 продолжит тур по России. Следующая остановка в Уфе.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Валерий Ермолаев 04 декабря 2013 18:54 Горнолыжный сезон на "Красной Глинке" откроется 21 декабря

Парни из проката уже мобилизуются! Добро пожаловать!!! Мы будем рады вас видеть!!!

Елена Падюкова 25 сентября 2013 16:39 В Самаре состоялись соревнования подводных охотников "Самара. Волга-2013"

спасибо за интересный отдых))

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4