Самара первой увидела чемпионов мира из всемирной организации кекусина

Уникальным получился областной фестиваль боевых искусств "Я выбираю спорт". При поддержке министерства спорта области, оргкомитет фестиваля во главе с президентом областной федерации кекусинкай карате Михаилом Гячем сумели соединить показательные выступления с профессиональными боями.

Самара первой увидела чемпионов мира из всемирной организации кекусина Самара первой увидела чемпионов мира из всемирной организации кекусина
Фото:

В седьмой раз в Самаре прошел фестиваль боевых искусств. Но впервые он получился столь разноплановым: 2000 зрителей - на трибуне "МТЛ Арены" не было свободных мест, смогли сначала получить информацию о том, в секции по каким восточным единоборствам и боевым искусствам можно отдать заниматься ребенка. А потом все вместе - и родители, кое-кто из которых (изумлению корреспондента ВолгаНьюс не было предела) отсмотрел трехчасовое шоу с грудным (!) ребенком на руках, и дети увидели красочные бои профессиональных бойцов карате. Три поединка с участием именитых спортсменов из России, Испании, США и Японии вошли в программу впервые прошедшего в Самаре и в мире первого чемпионата мира по версии WFKO (всемирной бойцовской организации кекусин).
"Мы организовали WFKO для продвижения и популяризации стиля кекусин во всем мире. До этого в России уже прошли два рейтинговых боя - в Чайковском и в Новом Уренгое. Но в них встречались только российские бойцы. Самара стала первым городом мира, где за пояс чемпионом мира по версии WFKO будут биться российские бойцы с представителями Европы, США и Японии", - отметил первый вице-президент всемирной бойцовской организации кекусин, президент-основатель федерации кекусинкай России Александр Танюшкин.
В легком (до 75 кг) весе чемпионом мира WFKO стал Артур Крымов из Тулы, победив в пятираундовом поединке по очкам испанца Даниэля Редондо Кардосо. Обладателем пояса чемпиона мира в среднем весе (до 85 кг) и 150 тысяч рублей призовых стал Евгений Мамро из Екатеринбурга, решением судей по очкам обыгравший японца Мидзуно Шета. Чемпионом мира в тяжелом весе (свыше 85 кг), отправив соперника - американца Камила Мараса в тяжелый нокаут ударом ноги в голову, стал уроженец Волгограда, выступающий за команду Нового Уренгоя Виталий Ишахнели. Почему именно Самара первой увидела профессионалов из WFKO, кто и что помешало самарскому бойцу Кириллу Кочневу участвовать в этом турнире и что сказал японец Мидзуно Шета после поражения в адрес Евгения Мамро - читайте в ближайшее время на Волга Ньюс.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Eugene Zamytsky 22 декабря 2014 07:46 Сергей Соловейчик: "Клубный чемпионат в Самаре - лучший из тех, которые я видел"

ммм. класно. еще бы можно было попасть на этот чемпионат, было бы вообще супер. а так—получилось закрыто мероприятие без возможности войти внутрь. видимо это новый тренд популяризации спорта.

Алексей Дмитренко 06 мая 2014 16:37 Джефф Монсон в Самаре провел два семинара по грэпплингу и смешанным единоборствам

почему ни слова про Обаму и майдан?

Женя К 24 апреля 2014 08:30 Самарские спортсмены стали призерами чемпионата округа по смешанным единоборствам

Спасибо огромное ребятам за поддержку Самарской области. Молодцы!

Дмитрий Гр 05 марта 2013 04:57 Тагир Хайбулаев: "Надеюсь потренироваться в создаваемом Дворце единоборств"

да откуда деньги-то в Самаре на это?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4