Николай Меркушкин: "Необходимо принять все меры, чтобы вернуть "Крылья Советов" в Премьер-лигу"

Николай Меркушкин: "Необходимо принять все меры, чтобы вернуть "Крылья Советов" в Премьер-лигу" Николай Меркушкин: "Необходимо принять все меры, чтобы вернуть "Крылья Советов" в Премьер-лигу"
Фото:

В среду, 17 декабря, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, оглашая ежегодное послание депутатам губернской думы и жителям региона, остановился на вопросах развития спорта.

Губернатор отметил, что за последние два года выросло число медалей, завоеванных выходцами за Самарской области. Оживилась работа, которая ведется в спортивных клубах с самарцами по месту жительства.

"Результат - за два с половиной года в полтора раза увеличилась доля жителей, которые занимаются физкультурой и спортом. Это очень хороший тренд", - заметил губернатор.

Напомнил Николай Меркушкин и про поддержку профессиональных клубов, которые играют огромную роль в популяризации спорта. Хоккейная команда "Лада" вернулась в КХЛ, показывают успехи волейбольный клуб "Нова" и баскетбольные "Красные Крылья". Спидвейный клуб "Мега-Лада" стал чемпионом России по мотогонкам на гаревой дороже - и это неполный список достижений местных спортсменов.

Николай Меркушкин обратился к министру спорта Самарской области Дмитрию Шляхтину: "Необходимо принять все меры, чтобы вернуть "Крылья Советов" в Премьер-лигу. Сейчас команда показывает хорошие результаты и находится на четвертом месте в турнирной таблице. Я полагаю, задача реальна".

Благодаря поддержке из бюджета продолжается развитие спорта на местном уровне и набирает обороты подготовка собственных игроков. Николай Меркушкин заметил, что стоимость футболиста оценивается в долларах и в евро, так что с ростом курса валют наши спортсмены только прибавляют в цене.

"Надо растить профессиональных спортсменов в Самарской области и пополнять ими другие команды", - сказал глава региона.

Последние комментарии

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4