Областные министры исполнят роль Деда Мороза

В здании областного правительства появилась необычная елка: вместо традиционных шаров и игрушек ее украшают открытки. В них свои заветные желания написали ребята из больших приемных семей. Таких семей, где воспитывается семь и более детей, в губернии десять. Исполнить роль Деда Мороза на этот раз предстоит руководителям министерств и ведомств, а также всем неравнодушным людям, которые приходят в здание правительства по своим делам.

В первый день работы елки, в понедельник, 22 декабря, детские пожелания с нее сняли министр экономического развития, инвестиций и торговли Александр Кобенко, министр образования и науки Владимир Пылев, руководитель департамента информационных технологий и связи Станислав Казарин, министр транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин, заместитель председателя правительства - министр управления финансами Сергей Кандеев и другие.

Просьбы у ребят оказались самые разные: куклы, набор игрушечной посуды, вертолет и танк с радиоуправлением, велосипеды, телефоны и планшеты. И в этом году благодаря "Елке желаний" дети из приемных семей, кроме традиционных новогодних подарков от губернатора, получат подарки от сотрудников правительства.

Сразу три желания снял с елки первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Александр Нефедов.

"Губернатор и правительство Самарской области уделяют большое внимание государственной поддержке многодетных, приемных, опекунских семей, - отметил он. - В 2014 году на оказание мер государственной поддержки приемных и опекаемых детей в областном бюджете был предусмотрен почти 1 млрд рублей, 3,7 млрд рублей - на материальную поддержку многодетных семей. В следующем году эти цифры будут больше, и работа в данном направлении обязательно будет продолжаться. Всего в Самарской области более 3,5 тысяч детей воспитываются в приемных семьях. Но есть у нас десять семей, в которых в общей сложности воспитывается 97 ребят, то есть в каждой из них нашли семейное тепло и счастье более семи приемных детей. Как раз пожелания этих детей попали на нашу елочку".

В последние несколько лет в Самарской области отмечается положительная динамика по устройству детей-сирот на воспитание в семьи. Количество ребят, воспитывающихся в приемных семьях, выросло с 85% в 2012 г. до 87% в 2013 году. По прогнозам специалистов, в 2014 г. ожидается увеличение этого показателя до 88%. По данным на 1 декабря, в регионе в 2432 приемных семьях воспитываются 3530 детей.

"Подобные акции проводятся нашим министерством ежегодно, - рассказал первый заместитель министра социально-демографической и семейной политики Олег Рубежанский. - В этом году мы решили привлечь к ней сотрудников правительства и министерств. "Елка желаний" будет работать в здании правительства до конца недели. Чиновники, бизнесмены и другие посетители смогут внести свой вклад в эту акцию".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Светлана Асонова 12 февраля 2018 18:41 В области начали прием заявлений от родителей на ежегодную денежную выплату к Пасхе

Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р

Дмитрий Ястребов 29 января 2018 08:57 Что нужно для получения выплат при рождении первенца

ответьте пожалуйста,попадает ли моя семья под этот закон?если у меня родился первый ребенок,но у жены уже имеется дочь десяти лет,ее я не удочерял,а живем мы одной дружной семьей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4