Губернатор: "Главная подготовка к выборам в Госдуму РФ - это ежедневная работа по решению проблем жителей области"

Фото:

Во вторник, 23 декабря, в Москве состоялось совместное расширенное заседание Высшего совета и Генерального совета партии "Единая Россия". Участие в его работе принял губернатор Николай Меркушкин, входящий в бюро Высшего совета "Единой России", а также делегация членов партии из Самарской области.

Говоря о задачах на 2015 г., председатель партии Дмитрий Медведев заявил о том, что "Единая Россия" должна начать подготовку к выборам в Госдуму РФ. При этом он подчеркнул: правящая партия должна сохранить свой авторитет и, несмотря на работу оппонентов в этот непростой экономический период, заручиться поддержкой избирателей.

Николай Меркушкин, комментируя задачу, поставленную председателем партии, сообщил журналистам, что выборы в Госдуму РФ, которые пойдут в декабре 2016 года, - очень важная избирательная кампания. И подготовка к ней в Самарской области, по словам главы региона, начнется за семь-восемь месяцев до даты выборов.

Причем, как подчеркивает губернатор, главной подготовкой к выборам по-прежнему будет ежедневная кропотливая работа по решению проблем, имеющихся в Самарской области. Речь идет как о проблемах, с которыми сталкиваются конкретные люди, так и о вопросах, волнующих абсолютное большинство людей.

"Если мы будем последовательно двигаться вперед, работать - мы сохраним доверие людей, оказанное нам на выборах губернатора Самарской области, - заявил глава региона. - Люди сделают для себя вывод: выборы - это тот механизм, который в конечном итоге может поработать на них самих".

Николай Меркушкин привел пример: в 2013 году на выборах в городскую думу Тольятти "Единая Россия" впервые получила высокий процент поддержки - за нее проголосовали почти 52%, хотя явка и была при этом невысокой - чуть более 20%. А спустя год на выборах губернатора явка в Тольятти выросла почти в два раза, а кандидатуру Николая Меркушкина поддержали более 92% избирателей - это больше, чем в целом по области.

"Эти цифры свидетельствуют о том, что тольяттинцы поверили: они - активные участники политической жизни и определяют задачи вместе с тем человеком, который идет на выборы. И чтобы его поддержать, им достаточно прийти на избирательный участок, потратив на это небольшое количество времени", - пояснил глава региона.
Он напоминает: в Самарской области явка на выборах губернатора 14 сентября была высокой относительно других регионов. "Конечно, почти 62% - это не предел, но на выборах в Госдуму РФ явка должна быть выше, поскольку от этого показателя будет зависеть количество депутатов, которые будут представлять интересы Самарской области, - подчеркнул глава региона. - Есть разница - будет у нас три-пять депутатов от региона или 8-12 человек. Чем больше депутатов от Самарской области в Госдуме РФ, тем эффективнее они смогут защищать интересы жителей региона".
Что касается действующих представителей Самарской области в нижней палате парламента, то Николай Меркушкин отметил: среди них есть эффективно работающие депутаты, помогающие решать региону конкретные проблемы: "Я бы хотел, чтобы они по-прежнему представляли наш регион в Госдуме и чтобы таких активно работающих депутатов было больше".
При этом глава региона отметил, что, несмотря на сложную экономическую обстановку, в 2015 г. Самарской области надо сделать все, чтобы двигаться вперед. "Да, обстановка сложная, но она создает условия для появления ниш для отечественных товаропроизводителей - курс доллара таков, что западный товар, приходящий в Россию, - очень дорогой. И потому мы можем конкурировать по цене и на продовольственных прилавках, и в легкой промышленности. По большому счету, сложившийся курс работает на нашего товаропроизводителя, и если мы быстро найдем незанятые ниши, люди проявят инициативу и мы их поддержим, то можно будет создать дополнительные рабочие места. А это значит, что люди и бюджет смогут дополнительно зарабатывать. Понятно, что за месяц этой ситуации не разрешить, но за шесть-восемь месяцев можно многое сделать", - заключил Николай Меркушкин.
Главное, не устает повторять губернатор, - это то, как меняется жизнь людей, как власть относится к людям. И при условии выполнения властью своей ежедневной работы, уверен Николай Меркушкин, процент поддержки населения на выборах в Госдуму РФ будет высоким.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4