В Рождествено завершены работы по устройству дорог, водопровода и уличного освещения

В Рождествено завершены работы по устройству дорог, водопровода и уличного освещения В Рождествено завершены работы по устройству дорог, водопровода и уличного освещения
Фото:

Во вторник, 23 декабря, главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан провел рабочую поездку в село Рождествено Волжского района Самарской области.

Во время рабочей поездки Сергей Чабан проверил исполнение поручений по решению ряда проблемных вопросов, заявленных гражданами в приемной президента Российской Федерации.

Напомним, в апреле 2014 года по поручению Владимира Путина первый замруководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин провел очередной прием граждан в режиме видеоконференции.

Тогда было рассмотрено заявление жительницы села Рождествено, обратившейся с просьбой о содействии в устройстве наружного освещения, обеспечении нормативным водоснабжением жилых домов и капитальном ремонте автомобильных дорог по ул. Советская, Крестьянская и Полевая.

Совместно с областным правительством была организована работа по решению указанных вопросов в срок до 1 января 2015 года. В результате все заявленные работы были выполнены. Общая протяженность отремонтированного дорожного полотна составила 5 км, завершены работы по монтажу водопроводной сети протяженностью 20,6 км, установлены две водонапорные башни, произведена подача воды в водопроводную сеть, на улицах установлено 272 осветительных прибора.

Подводя итог рабочей поездки, Сергей Чабан отметил, что власти губернии качественно и в срок обеспечили решение поставленных задач. Он также подчеркнул, что эффективное исполнение поручения стало возможным благодаря лично губернатору Самарской области Николаю Меркушкину.

"Жители Самарской области начали доверять власти, они видят реальные дела. Здесь в Рождествено люди до последнего сомневались, что их просьбы будут услышаны. Конечно, предстоит сделать еще очень много, чтобы вопросы благоустройства территорий решались на местном уровне в текущем режиме", - подчеркнул главный федеральный инспектор.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4