Отвечая на вопрос, какой матрас лучше выбрать, необходимо обратить внимание на наполнители для матрасов. Именно от них зависит, будет ваш матрас удобным или нет.
Любой из матрасов чаще всего состоит из нескольких слоев, свойства которых должны быть противоположными. Именно сочетание противоположных слоев в матрасе дает ощущение комфорта.
В пружинных матрасах обязательно должен присутствовать жесткий слой, который увеличивает жесткость матраса и нейтрализует ощущение пружин. Чаще всего он состоит из войлока.
В зависимости от класса, матрас также состоит из множества других слоев, качество и количество которых влияют на его ортопедические свойства. Например, недорогой, экологический материал ватин имеет свойство перемещаться в матрасе, а также со временем образовывать пролежни. Его лучше всего использовать в качестве наполнителя для матрасов не самостоятельно, а в комплекте с другими материалами.
Кокосовое волокно – еще один материал, который используется при производстве матрасов. Его качество зависит от способа обработки: кокосовые волокна, скрепленные прессованием, дешевы и недолговечны, зато, проклеенные латексом, они не деформируются даже при больших нагрузках.
Латекс - упругий, качественный, долговечный материал. Однако натуральный латекс редко используется при изготовлении матрасов.
Поролон, так же как и латекс, относится к мягким наполнителям для матрасов и известен довольно давно, прежде всего своей универсальностью. Он используется и при изготовлении недорогих матрасов, и элитных, но при этом сильно различаются его качества. В зависимости от качества поролона матрас может быть жестким или мягким, долговечным или не слишком.
Последние комментарии
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???