Выбираем недвижимость в Болгарии

Доступная по цене недвижимость в Болгарии вызывает интерес россиян, а популярные курорты предоставляют возможность купить дом в Елените или обзавестись квартирой в Золотых Песках.

В последнее время Болгария стала популярна не только своими черноморскими песочными пляжами восточной части страны, но также отдыхом в горах на время летнего и зимнего периода. Европейское государство может похвастаться возрастающим интересом жителей Европы и стран СНГ к приобретению квартир и домов на побережьях её крупных туристических городов и на территориях небольших уютных поселков.

Упрощенная схема покупки жилья

Поток желающих увеличился, благодаря упрощенной схеме покупки недвижимости в Болгарии для иностранцев. Каждого человека, имеющего загранпаспорт, необходимую сумму денег и желание обзавестись жильем, болгары рады видеть на своей территории. Законодательством страны предусмотрена защита своих иностранных покупателей по вопросам льгот в получении визы, налогооблажения и защиты имущественных прав. Также предоставляется возможность оформить покупку в рассрочку, что тоже немаловажно.

После вступления в ЕС на строительство любых помещений были распространены нормы и стандарты, установленные во всех союзных державах, при этом болгарские расценки остаются одними из самых низких в Европе, что привлекает европейцев не меньше, чем приезжих с России, Белоруссии, Казахстана и т. д.

Доступное проживание на курортных территориях

Обзавестись своим личным уголком для постоянного проживания или посещения жилья в определённые сезоны на собственное усмотрение предлагают Золотые Пески, Поморье, Балчик, Пампово, Витоша, Варна и многие другие достопримечательные места Болгарии.

Большим спросом пользуется поселок Елените, который расположен недалеко от Солнечного берега и аэропорта Бургаса. Купить дом в Елените – подарить себе комфортное и уютное пребывание на берегу Чёрного моря, обеспеченное защитой от ветров с севера горой Стара Планина. Одним из экологически чистых мест в мире его делает огромное количество хвойных насаждений, которые в сочетании с морским воздухом благотворно влияют на здоровье отдыхающих и живущих там людей.

Подарить престарелым родителям домик в здешних краях — обеспечить им старость в экологически чистой зоне с доступом к лечебным источникам и прекрасным видом на морские просторы и горные хребты.

Наиболее разумным приобретением считается покупка вторичного жилья, существенно отличающегося своей стоимостью от новостроек, предлагаемых застройщиками. Продажа домов и квартир, обустроенных предыдущими владельцами, по конкурентоспособной цене на рынке недвижимости привлекает будущих хозяев со всех уголков земного шара.

Последние комментарии

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Юрий Пестриков 27 марта 2026 16:26 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1