Губернатор и руководство "Электрощита" обсудили меры по развитию молочного животноводства в регионе

Губернатор и руководство "Электрощита" обсудили меры по развитию молочного животноводства в регионе Губернатор и руководство "Электрощита" обсудили меры по развитию молочного животноводства в регионе
Фото:

В среду, 21 января, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочее совещание, посвященное развитию сельского хозяйства в регионе. В нем приняли участие генеральный директор "УК-Электрощит" Андрей Половинкин и министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот.

Речь шла о работе молочного комплекса ООО СХП "Экопродукт" в селе Богдановка Кинельского района - это дочернее предприятие ЗАО "Электрощит" - Стройиндустрия". Животноводческий комплекс в селе был открыт в августе 2014 года при поддержке главы региона.

Андрей Половинкин рассказал, что сейчас продолжается закупка коров для этой молочной фермы в Германии: предприятие решило отказаться от американских буренок в пользу немецких. "В Америке труднее отбирать коров, в то же время из Германии их проще доставить. Уже прибыла первая партия - порядка трех сотен голов", - сообщил директор "УК-Электрощит".

Он добавил, что сейчас ветеринарные врачи и зоотехники продолжают работу в Германии и к 20-23 февраля число коров дойного стада на самарском предприятии достигнет тысячи. Кроме того, постепенно растет количество телят - к концу года их будет уже около 800.

"Таким образом, мы сможем не только самостоятельно воспроизводить поголовье скота, но и дорого продавать молодых бычков", - поделился планами Андрей Половинкин. Также в ходе совещания он заявил, что у "Экопродукта" появилась возможность полностью перейти на местные корма.

К 25 мая молочный комплекс выйдет на полную мощность. "К тому времени все коровы отелятся. После первого отела мы ожидаем получать порядка 27 л молока в день с каждой коровы", - добавил Андрей Половинкин.

Продолжается поставка предприятием молока для ГК Danone. "На конкурсе в Мордовии "Экопродукт" получил первый приз за самое качественное молоко для этой группы компаний", - сообщил генеральный директор "УК-Электрощит".

Также в ходе совещания Андрей Половинкин и Николай Меркушкин обсудили возможность открытия при "Экопродукте" кафедры Самарской государственной сельскохозяйственной академии, а также лаборатории по кормам. Дело в том, что сейчас для проведения анализов кормов приходится возить образцы в Московскую область, что требует значительных временных и материальных затрат.

Участники совещания сошлись на том, что открытие кафедры поможет в подготовке молодых специалистов, а лаборатория позволит быстрее и дешевле проводить экспертизы, что в конечном итоге скажется на качестве молочной продукции.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1