В Самаре в память о генерале регионального УФСКН открыли барельеф

В Самаре в память о генерале регионального УФСКН открыли барельеф В Самаре в память о генерале регионального УФСКН открыли барельеф
Фото:

В среду, 28 января в УФСКН России по Самарской области собрались первые лица региона. Они отдали дань памяти Александру Сенопальникову, возглавлявшему ведомство с 2011 по 2013 год. В день рождения генерал-лейтенанта полиции ему установили памятный барельеф.

Александр Сенопальников возглавил ведомство в январе 2011 г. и сразу сумел завоевать любовь и уважение своих подчиненных.

"Вся его жизнь может быть охарактеризована тремя словами: честь, совесть, благородство, - рассказал о бывшем руководителе и.о. начальника областного УФСКН России Е.Березкин. - До того, как возглавить наше ведомство, он служил и в уголовном розыске, и во ФСИН, участвовал в боевых операциях. В 2008 г. в Чечне во время контртеррористической операции он был серьезно ранен. Пуля попала в рот и лишь на полсантиметра не дошла до мозга. И он не только выжил, но и продолжил службу".

В итоге генерала смог сразить лишь рак. 17 мая 2013 г. Александр Сенопальников скончался на 55 году жизни.

В память об Александре Владимировиче на входе в здание ведомства на ул. Ерошевского, 4 установили памятный барельеф.

"Это дорогого стоит, - выразила благодарность вдова, Александра Сенопальникова. - Я очень горжусь, что память о нем увековечили. Мы прожили вместе 35 лет, и они пролетели, как один день. Мой муж на работе проводил гораздо больше времени, чем дома, очень трепетно относился к форме. Наши дети пошли по его стопам: сын служил во ФСИН, дочь работает в миграционной службе. Внуки с удовольствием слушают про деда и рассказывают о нем в школе".

"Однажды кто-то спросил Александра Владимировича, сколько он заплатил за свою должность, - поделилась воспоминаниями председатель Общественного совета при региональном УФСКН России, председатель областной организации Союза журналистов России И.Цветкова. - А он ответил, что это стоило ему 33 лет кадровой службы, четырех школ его сына и трех школ дочери, невозможности для жены работать по профессии, тяжелого ранения, государственных наград и отсутствия собственного жилья. На мой взгляд, он был настоящим русским боевым офицером, на которого должна равняться современная молодежь".

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1