Гоночная Lada Vesta TC1 проходит тесты во Франции

Lada Vesta TC1 Lada Vesta TC1
Фото:

С 9 по 17 февраля команда Lada Sport Rosneft проводит тесты нового автомобиля Lada Vesta TC1 для Чемпионата мира по турингу WTCC, сообщила пресс-служба команды. Напомним, в середине января команда уже провела испытания нового 380-сильного мотора, работа над которым также продолжается в рамках тестов.

Пилоты Роб Хафф, Джеймс Томпсон и Михаил Козловский на прошлой неделе прибыли на техническую базу команды в Маньи-Кур (Франция), где принимают участие в интенсивной тестовой программе в преддверии сезона WTCC-2015. Первый этап Чемпионата мира стартует 6 марта в Аргентине.

Lada Vesta TC1 - автомобиль, пришедший на смену модели Lada Granta WTCC. Гоночная Vesta создана на базе новинки модельного ряда АвтоВАЗа - Lada Vesta, серийное производство которой намечено на сентябрь 2015 года.

Руководитель команды Lada Sport Rosneft Виктор Шаповалов рассказал о том, как новая Vesta TC1 проходит тесты на автодроме Magny-Cours F1.

"Автомобиль полностью соответствует нашим ожиданиям в плане увеличения скорости на прямых, устойчивости в поворотах, лучшей аэродинамики, - отметил Шаповалов. - Конечно, предстоит еще много работы, поскольку это абсолютно новая гоночная модель, и она требует дополнительной тестовой программы. К сожалению, мы очень ограничены во времени в связи с ранним стартом сезона в этом году, и, очевидно, что режим тестов будет продолжен и в рамках первых гонок сезона".

Роб Хафф, проехав первые круги на Lada Vesta TC1, отметил, что это сильный конкурентоспособный гоночный автомобиль, с которым можно бороться за топ-позиции.

"Гоночная Vesta - показатель высокого уровня ижиниринга и технических возможностей автопроизводителя Lada и его подразделения Lada Sport, - рассказал гонщик. - Сконструировать и построить автомобиль такого высокого качества в столь ограниченный период времени - это действительно большой успех и демонстрация нового уровня российского автопроизводителя. Дважды выиграв гонки в прошлом году с моделью Granta, мы не собирались останавливаться на достигнутом, и новая модель дает нам шанс значительно увеличить количество побед!"

Джеймс Томпсон, отметил, что визуально, даже для непрофессионала, Lada Vesta - это большой шаг вперед по сравнению с прошлогодней Granta.

"Мой первый опыт за рулем нового автомобиля подтверждает, что Vesta не только обладает ярким внешним дизайном, но и столь же хороша и быстра на гоночном треке, - сказал Томпсон. - У меня нет сомнений, что у команды Lada Sport Rosneft есть реальные шансы конкурировать на равных с другими сильными производителями в Чемпионате мира по турингу. Конечно, о реальном потенциале любого гоночного автомобиля можно говорить по прошествии первых гонок, но уже сегодня очевидны следующие факты - Vesta намного быстрее своей предшественницы, и уровень инжиниринга и аэродинамики очень высок".

Михаил Козловский, который готовится проехать свои первые круги на Lada Vesta TC1, подчеркнул, что машина была построена в кратчайшие сроки, выразил уверенность в том, что Vesta с самого начала заявит о себе как претендент на высокие позиции в гонках.

Последние комментарии

Валерий Ермолаев 04 декабря 2013 18:54 Горнолыжный сезон на "Красной Глинке" откроется 21 декабря

Парни из проката уже мобилизуются! Добро пожаловать!!! Мы будем рады вас видеть!!!

Елена Падюкова 25 сентября 2013 16:39 В Самаре состоялись соревнования подводных охотников "Самара. Волга-2013"

спасибо за интересный отдых))

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1