Ветеранские организации: "Не исключено, что к провокациям приложили руку люди, недовольные антикоррупционной политикой губернатора"

Ветеранские организации: "Не исключено, что к провокациям приложили руку люди, недовольные антикоррупционной политикой губернатора" Ветеранские организации: "Не исключено, что к провокациям приложили руку люди, недовольные антикоррупционной политикой губернатора"
Фото:

Во вторник, 17 марта, руководство ведущих ветеранский организаций Самарской области собралось в региональной Общественной палате, чтобы обсудить обращение к жителям губернии.

Ветеранов возмутила позиция отдельных СМИ, обвиняющих главу региона Николая Меркушкина в оскорблении патриотических чувств и памяти о Великой Отечественной войне. Сами ветераны с такой позицией категорически не согласны.

"Мы глубоко возмущены нападками некоторых средств массовой информации, попытавшихся взбудоражить общественность в связи с интерпретацией одного из высказываний губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина", - сказано в обращении.

Ветераны подчеркивают, что единичное, вырванное из контекста слово не может служить позицией главы региона. "Ни о каком оскорблении героев не может быть и речи!, - эмоционально заявил руководитель областного отделения Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" Владимир Чуйко. - С приходом в регион Николая Меркушкина  внимание и заботу почувствовали на себе абсолютно все: участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны локальных войн".

С ним согласен и председатель совета общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Промышленного района Самары Павел Коныгин. "Мы уверены, что глава региона никак не может обидеть ветеранов - он всегда к ним очень тепло относился. Участники войны, труженики тыла, состоящие в нашей организации, с большой симпатией отзываются о губернаторе. Он - человек, который искренне уважает старшее поколение и чтит память о Великой Победе. Это именно то, что сейчас нужно нашей стране", - не скрывал волнения Коныгин.

Секретарь областной общественной организации "Союз генералов Самары" Василий Сисенко считает, что обвинения носят провокационный характер и отражают интересы отдельных лиц: "В распространении провокаций участвовали конкретные издания. Не исключено, что к этим материалам приложили руку люди, недовольные антикоррупционной политикой губернатора. Кроме того, процесс объединения ведущих вузов губернии проходит бурно и имеет ряд противников. Вполне возможно, что публикации преследуют их интересы".

Свою позицию высказал и глава самарского городского отделения общественной организации "Российский союз ветеранов" Владимир Пронин. "Ведущаяся сейчас кампания носит явно политический характер. Губернатор ратует за то, чтобы в регионе произошли крупные перемены. Понятно, что не всем это нравится", - взволнованно заявил Пронин и призвал вспомнить о том, сколько сделал губернатор для ветеранского движения.

"Николай Иванович Меркушкин — человек, который держит свое слово. Все о чем он говорил на встречах с ветеранами, выполняется: практически все ветераны Великой Отечественной войны обеспечены жильем, получают социальные льготы. Самарская область готовится принять участие в масштабном праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. А то, что было опубликовано в некоторых интернет-СМИ - это просто домыслы отдельных людей. Ни один ветеран этому не поверит. Тем более, что Николай Иванович Меркушкин - представитель послевоенного поколения. Он воспитан в духе того времени, на подвигах Великой Отечественной войны", - заявил Пронин.

По словам Чуйко, в ближайшее время обращение будет направлено в СМИ и общественные организации губернии. Свои подписи под документом уже поставили представители семи ведущих ветеранских организаций области, а также герой СССР, председатель Кировской районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Чудайкин. С текстом обращения можно ознакомиться по адресу: www.sonko.samregion.ru/news.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5