Самарский школьник Дмитрий Селеменев занял первое место на региональном этапе конкурса научно-инновационных проектов в Приволжском федеральном округе. Об этом сообщили в центральном оргкомитет Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников.
Ученик 11 класса придумал Safecar - компактное транспортное средство для города. С ним он отправится на финал Всероссийского конкурса, который состоится в Москве 8 апреля. Там он поборется с победителями других округов за выигрыш - 350 тыс. рублей.
"Я разработал компактное транспортное средство для города Safecar. В настоящее время все больше исследователей и конструкторов занято поиском новых альтернативных схем транспортных средств, - пояснил Дмитрий. - Это привело и к появлению ряда концептов и опытных образцов, выполненных не по традиционной четырехколесной схеме".
Последние комментарии
В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?
Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу
СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения