Минстрой провел семинар по местному самоуправлению с представителями муниципалитетов

В среду, 8 апреля, в министерстве строительства Самарской области состоялся однодневный цикл расширенных консультационных семинаров с сотрудниками органов местного самоуправления.

Собравшимся были разъяснены вопросы изменения Земельного законодательства Российской Федерации, а также принятия Самарской губернской думой Закона СО от 29 декабря 2014 г. "О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления и органами госвласти Самарской области в сферах градостроительной деятельности и рекламы на территории региона, определении полномочий органов федеральной власти области по предметам ведения субъектов РФ, наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере градостроительной деятельности на территории губернии и внесении изменения в статью 1 Закона СО "О закреплении вопросов местного значения за сельскими поселениями региона".

В расширенном семинаре приняли участие специалисты областного министерства строительства, министерства имущественных отношений, управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по региону, филиала ГБУ "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Самарской области, приглашенные эксперты в области земельного законодательства.

"Министерство строительства выступило площадкой для налаживания позитивного диалога между федеральной властью, областными и муниципальными властями. Одной из главнейших задач проводимых семинаров мы считаем именно выстраивание конструктивного диалога с органами местного самоуправления. Здесь мы обсуждаем содержательные вопросы законодательства, различные тонкости и нюансы преобразований. Объясняем, какие позитивные результаты муниципалитету принесёт их эффективная работа", - отметила руководитель управления по регулированию и оформлению земельно-правовых отношений регионального минстроя Елена Атанова.

В ходе семинаров представители муниципалитетов активно задавали вопросы, касающиеся распоряжения земельными участками в условиях изменившегося земельного законодательства.

Присутствующих интересовали общие тенденции в изменившемся земельном законодательстве, особенности и алгоритмы действия органов местного самоуправления при предоставлении земельных участков, а также нормативные акты, регулирующие оказание государственных услуг в сфере земельных правоотношений.

По итогам семинаров участники отметили важность  и актуальность организованного мероприятия.

Министерство строительства планирует проводить подобные обучающие семинары на постоянной основе.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Павел Курганов 11 августа 2015 11:59 В Самаре готовы уничтожать санкционные товары, следующие транзитом из Казахстана

откуда знают, что жители Казахстана не съедят эти продукты?

Клавдия Латышева 28 июля 2015 14:51 Пересчитан региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг

Где можно найти тарифы на услуги жкх с 1 июля 2015 г. По районам г. Самара?

Олег Скорняков 22 мая 2015 15:02 Рекультивация территории химзавода в Чапаевске обойдется в 12 млрд рублей

Лучше бы на эти деньги какой-нибудь детский сад построили...Да не один...

Олег Скорняков 22 мая 2015 15:00 Рекультивация территории химзавода в Чапаевске обойдется в 12 млрд рублей

Вот ребята "попилят" теперь...Интересно, хоть кто-то будет контролировать работы по рекультивации...Вообще, зачем туда лезть? Ведь разворошат, ещё хуже будет.У нас что, территории не хватает, как у япошек?Короче, полностью бредовая идея, чисто для "распила" бюджета...Потом у кого-то из чиновников появится авторучка за "лимон", если, конечно, особняк и яхту он уже "заработал"...

михаил вдовин 05 апреля 2015 04:57 Бюджет программы подготовки к ЧМ-2018 в Самаре сократили на 3,5 млрд рублей

Чиновничья трагедия- как жить?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3