В понедельник, 20 апреля, в Самарской области пройдет финал конкурса "Умник".
Молодые ученые, планирующие создать инновационный бизнес, расскажут о своих исследованиях в Самарском бизнес-инкубаторе (ул. Главная, 3). Комиссия, в состав которой войдут представители вузов, успешные предприниматели и представители инновационной инфраструктуры, выберут лучшие проекты, которые получат грант в размере 400 тыс. руб. от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
Всего на конкурс в Самарской области было подано 264 заявки. Отборы прошли в 11 крупнейших университетах Самарской области, а также на открытых полуфиналах. Комиссии определили 99 финалистов. Финал конкурса открытый и посмотреть на выступления участников может любой желающий. Конкурс начнется в 10:00, подведение итогов - 18:00.
В прошлом году в Самарской области прошло два финальных отбора конкурса Умник, по итогам которых гранты получили более 50 человек. Официальным представителем Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Самарской области служит Региональный центр инноваций.
Сейчас специально для прошедших полуфинальный отбор при поддержке Фонда "Региональный центр развития предпринимательства Самарской области" организована программа "Повышение компетенций в сфере коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности". На семинарах финалистам расскажут, как подготовить презентацию, как описать бизнес-модель своего проекта, на чем надо акцентировать внимание и как развивать свой проект в дальнейшем.
По условиям конкурса, претендовать на грант от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере может любой желающий, удовлетворяющий формальным условия конкурса (тематика работы и возраст участника), вне зависимости от привязки научной разработки к вузу.
Последние комментарии
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?