Александр Фетисов: "Публичные слушания по внесению изменений в устав Самары прошли в демократичной обстановке"

В пятницу, 24 апреля, в Самарской городской думе состоялись публичные слушания по внесению изменений в устав областного центра.

Напомним, Самару наделили новым статусом "городского округа с внутригородским делением на районы". То есть каждый из девяти районов областного центра стал самостоятельным муниципальным образованием.

Изменился и принцип формирования городской думы. Теперь в каждом районе появятся свои представительные органы, депутатов будут выбирать на районном уровне. А уже затем из делегатов от районных дум сформируют городскую думу. Самарцы поддержали вносимые изменения.

Итоги публичных слушаний прокомментировал председатель Самарской городской думы Александр Фетисов.

"Несмотря на плохую погоду, на публичные слушания пришло много активных горожан. Большинство участников проголосовали "за" изменения, из 171 присутствующего "против" проголосовали лишь пятеро. По моему мнению, вся процедура слушаний прошла в очень демократичной обстановке. Высказывались мнения и в поддержку изменений, и против них. Хочу подчеркнуть, что все поправки в устав соответствуют как федеральному законодательству, так и нормативным актам Самарской области", - подчеркнул Александр Фетисов.

Последние комментарии

Екатерина Бельская 16 июня 2025 18:02 Иван Носков утвердил границы районов Самары

Очень интересно, что измениться.

Иванов Денис 02 декабря 2024 13:26 Самарские чиновники получили нагоняй за суды с жильцами аварийных домов

А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.

Александр Калинов 13 ноября 2024 11:45 Судьба главы Самары Елены Лапушкиной может решиться 15 ноября

только в России пров***шийся чиновник, открыто попирающий права и интересы сограждан, становится уполномоченным по правам человека

Анатолий Илларионов 01 октября 2024 11:46 Глава Самары Елена Лапушкина может уйти на новую работу

Рудаков вполне сможет потянуть мэра

Вячеслав Гусев 14 августа 2024 09:57 Глава Сызрани Анатолий Лукиенко ушел в отставку

Не в свои сани не садись. Еще бы работал.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3