НПП "Агросфера": Для новых достижений нужны современные технологии

2014 год стал очень успешным для самарских аграриев. И, как неоднократно отмечал губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин, своими достижениями сельхозпроизводители во многом обязаны внесению удобрений и использованию передовых технологий в области сельского хозяйства. Благодаря научному подходу аграрии смогут получить более высокий урожай.

 

 

2014 год стал очень успешным для самарских аграриев. И, как неоднократно отмечал губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин, своими достижениями сельхозпроизводители во многом обязаны внесению удобрений и использованию передовых технологий в области сельского хозяйства. Благодаря научному подходу аграрии смогут получить более высокий урожай.

Передовые технологии - на благо сельчанам
В Самарской области современные технологии в сельском хозяйстве применяются все активнее. Одно из ведущих предприятий, представляющих их в региональным аграриям, - ООО НПП "Агросфера", образованное в 2010 году.
Научно-производственное предприятие "Агросфера" занимается комплексным сопровождением хозяйств: поставляет семена и средства защиты растений от передовых российских и зарубежных производителей, разрабатывает комплексные программы их применения, оказывает услуги по внесению удобрений и обработке полей химическими средствами защиты растений, подготовке семенного материала. В штате компании - шесть квалифицированных агрономов, которые на постоянной основе "ведут" хозяйства, консультируя по всем вопросам.

На страже здоровья растений

В процессе работы стало необходимым открытие агрономической лаборатории, чтобы проводить функциональный анализ для каждого хозяйства, ведь правильные рекомендации аграриям можно предложить, лишь полностью зная состояние почвы и растений.
"Сегодня агрономическая лаборатория осуществляет разные виды анализов, - рассказывает Н.В.Рухлевич, заведующий ООО "Агрономическая лаборатория". - Прежде всего, это анализ почвы на содержание основных элементов питания перед внесением основного удобрения. Это функциональная диагностика минерального питания растений, которая позволяет определить, что необходимо растениям в процессе вегетации, а также провести определение содержания азота на основании листовой диагностики и определение азота в почве, определение уровня pH и активности питательных солей в почве. Растение может выглядеть здоровым, но в нем уже могут протекать негативные процессы, связанные с недостатком влаги или какого-то элемента питания. Вовремя проведя анализ, можно среагировать, провести подкормку по листу или подкормку в корень и восполнить его потери". Также агрономическая лаборатория проводит анализы воды, используемой при поливе растений и внесении удобрений, так как от ее качества во многом зависит конечный результат.
На основе полученных данных почвенной функциональной диагностики и других данных специалисты компании производят подбор необходимых удобрений и средств защиты растений. Эти рекомендации адаптированы под каждое хозяйство, учитывают все его индивидуальные особенности. Именно такой комплексный подход поможет аграриям получить достойные урожаи.
2014 год показал, что эти услуги востребованы у сельхозпроизводителей, так что в будущем сезоне лаборатория будет развиваться, предлагая аграриям региона новые услуги.
"Так, мы планируем предложить анализ качества продукции сельхозпроизводителей (пшеницы, ячменя, овса, сои, подсолнечника) по основным показателям. Также здесь можно будет оценить качество овощной и плодово-ягодной продукции", - рассказал Н.В.Рухлевич.
"Эта информация поможет сельхозпроизводителям продавать свою продукцию по достойным ценам", - поясняет коммерческий директор ООО НПП "Агросфера" А.Ю.Куц.
Следует отметить, что деятельность компании заслужила поддержку минсельхоза Самарской области и неоднократно получала самые высокие оценки в ходе крупных агропромышленных форумов. Так, к примеру, ООО НПП "Агросфера" получило золотые медали за внедрение инновационных технологий в растениеводстве в ходе XV и XVI Поволжских агропромышленных выставок (проходили в 2013 и 2014 годах).

Н.А.Просандеев, директор ООО НПП "Агросфера":
- Завершающийся 2014 год был удачным для сельхозпроизводителей, и мы понимаем, что в этом есть и наша заслуга. Немаловажную роль в этом сыграла концепция работы компании, основанная на изучении работы каждого хозяйства и консультировании.
В 2015 году мы будем предлагать продукцию проверенных поставщиков, чья продукция славится высоким качеством - по семенам (холдинг Agroselect, Молдова), средствам защиты (Кирово-Чепецая химическая компания), питанию (компания Atlantica, Испания), удобрениям (компания Yara, Норвегия). Мы служим их официальными представителями на территории Самарской области.


Н.М.Панафидина, заместитель генерального директора ООО НПП "Агросфера":
- Наша компания работает на рынке уже пять лет. Сегодня мы сотрудничаем с сотнями хозяйств всего Приволжского федерального округа (Самарской, Оренбургской, Саратовской, Ульяновской, Пензенской и других областей). Большинство наших партнеров - хозяйства, с которыми мы работаем, - из года в год занимают лидирующие позиции в своих регионах. Они растут, и мы растем вместе с ними.


А.Ю.Куц, коммерческий директор ООО НПП "Агросфера":
- Изначально концепция работы компании - не просто продать. Нам интересно совместно с партнерами получить результат. Мы "ведем" хозяйства, и даже предприятия, которые не являются крупными покупателями, получают все консультации, которые им необходимы. Сегодня существует кадровый голод, так что не все компании имеют в своем штате узкопрофильных специалистов. В штате нашей компании шесть опытных агрономов, все они имеют профессиональное образование и даже научные степени.
Даже те предприятия, которые сотрудничают с нами первый год и используют лишь средства защиты растений, согласно нашим рекомендациям, получают прибавку к урожайности. И, я уверен, в недалеком будущем будут работать полностью по предложенным нами технологиям


Н.В.Рухлевич, заведующий ООО "Аграрная лаборатория":
- Работу нашей компании можно сравнить с работой госпиталя. Растение - это такой же живой организм, у него идут процессы жизнедеятельности. Ему необходимы питание, свет, вода и все остальное. Если природа может обеспечить растение светом и частично водой, то обеспечить его питанием в полной мере она уже не может. Вследствие негативных климатических условий в зоне рискованного земледелия (а Самарская область относится именно к такой зоне) растение не может показать весь генетический потенциал. Поэтому, работая вслепую, по общепринятым шаблонам, невозможно достичь максимальной урожайности. Используя накопленный опыт и знания, мы можем управлять процессами, протекающими в почве и растениях, тем самым влияя на его качество.


А.Е.Старостин, главный агроном ООО НПП "Агросфера":
- У нас существует концепция работы с предприятиями. На первом этапе мы изучаем предприятие, собираем полную информацию о наличии техники, использования средств защиты и удобрений. На втором этапе наша агрономическая лаборатория проводит ряд комплексных анализов, на третьем  составляется технология возделывания определенной культуры. Либо всех культур, которые хозяйство возделывает, либо той, которая наиболее интересует предприятие. Далее следует четвертый этап - четкое отслеживание всех технологических операций, правильного применения препаратов и проведения работ. Как показывает практика, при надлежащем исполнении всех рекомендаций предприятие получает положительный результат.

Последние комментарии

Джин Тоник 27 апреля 2018 14:47 СХАО "Овощевод" выращивает в Тольятти экологически чистые огурцы, помидоры и баклажаны

чтобы цены в рознице были нормальные - уберите кавказцев-перекупщиков и ваших коррумпированных менеджеров по продажам с их откатами

Никита Никитин 28 февраля 2017 11:11 Сызранский завод "Сельмаш" в начале 2015 г. возобновил производство после простоя

Дебильное предприятие! Зарплату не платят, руководство - идиоты, генеральный самодур и двоечник!

Михаил Вдовин 10 июля 2015 11:59 Режим ЧС из-за засухи введен в Елховском и Алексеевском районах

А Елховка как затесалась? Ни Кошки, ни Красный Яр не объявляли ни какой засухи. Да и погода наладилась. Или плохому танцору что то мешает?

Александр Петров 05 февраля 2015 11:19 Управляющий "Шигонского агрохолдинга" взыскал с компании 562 тыс. руб. за свои услуги

Этот управляющий наверное только имущество продаёт,а про производство наверное забыл.

Олег З.............. 14 января 2015 16:16 Рыбхоз "Кутулук" оштрафован на 5 тыс. руб. за уклонение от проверки Россельхознадзора

Это просто местный Кузьмич послал дормоедов на мужской половой член

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1