РКЦ "Прогресс" заплатит Минобороны неустойку по заключенным ранее контрактам

РКЦ "Прогресс" заплатит Минобороны неустойку по заключенным ранее контрактам, сообщает "Самарское обозрение".

АО "РКЦ "Прогресс" является правопреемником ФГУП "ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс". Уже около года оно судится с одним из своих основных заказчиков - Министерством обороны РФ, которое пытается взыскать с него неустойку по заключенным контрактам.

Согласно базе Арбитражного суда Самарской области, 28 мая было вынесено сразу два вердикта по долгоиграющему конфликту "Прогресса" с ведомством Сергея Шойгу. Первое решение вынесено по иску на сумму 2,28 млрд руб., поданному к компании в октябре 2014 г., а второе - по иску на сумму 864 млн руб. - в августе того же года.

Практически вся информация по данным делам закрыта. Известно лишь, что требования Минобороны по обоим процессам удовлетворены "полностью либо частично". Поэтому не совсем понятно, какую именно сумму предстоит выплачивать "Прогрессу", а также то, являются ли данные процессы самостоятельными, или они в итоге объединились. Сами участники конфликта тщательно избегают вынесения его деталей в публичную плоскость.

"Мы не готовы раскрывать военную тайну", - заявили в пресс-службе "Прогресса". В Минобороны РФ на запрос издания не ответили.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5