Жительница Ленинского района: "Если наболевшие вопросы будут решены, значит, власть действительно слышит граждан"

Фото:

Весной текущего года в Самаре было создано 85 общественных советов (ОС). Они действуют в интересах жителей конкретных территорий и служат своего рода "мостиком" между горожанами и представителями районных властей.

Интенсивная работа советов началась в мае. А в июне в различных районах города проходят общественные слушания по благоустройству микрорайонов города. Члены ОС встречаются с жителями "подшефных" территорий и прикладывают все силы, чтобы решить волнующие тех вопросы.

Встречи проходят в том числе и в рамках проекта "На связи с губернатором", поэтому к устранению проблем привлекаются как районные, городские, так и областные власти. Одним из примеров такого взаимодействия стало благоустройство двора по ул. Карла Маркса, 18 в Ленинском районе.

"26 мая мы провели первую встречу с жителями окрестных домов и расспросили их о насущных проблемах", - рассказал Волга Ньюс член общественного совета Ленинского района Максим Хайкин. Вопросов оказалась масса: это и неухоженные газоны, и отсутствие нормальных скамеек, и множество высохших деревьев, нависших прямо над детскими площадками.

Поначалу жители отнеслись к активности общественников недоверчиво. Более 10 лет их просьб не слышали, а двор оставался неухоженным. Ситуация изменилась в течение последних дней.

"Сразу после встречи мы обратились к главе района Владимиру Чернышкову. Он оперативно собрал совещание и назначил ответственных лиц, которые разберутся с ситуацией", - рассказал Хайкин. На этой неделе во дворе выгрузили чистый песок, покрасили детскую площадку и спилили сухие деревья.

Жители переменами довольны. "Я очень рада, что нам благоустроили площадку. До того мы с внуком обходили соседние дворы в поисках чистого песка", - поделилась с Волга Ньюс жительница района Тамара Шелухина.

Она надеется, что эта работа будет продолжена. "У нас во дворе еще масса дел: на газонах не хватает земли и детская горка давно требует замены. Если эти вопросы будут решены - значит власть действительно слышит своих граждан".

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5