Преподаватель СамГПУС получил награду регионального конкурса "Эколидер"

Накануне Дня эколога в Самарской государственной филармонии состоялась торжественная церемония подведения итогов ежегодного регионального конкурса "ЭкоЛидер-2014". В числе победителей конкурса - доцент кафедры "Безопасность жизнедеятельности и экология" СамГУПС Юрий Холопов. Заслуги талантливого педагога по достоинству оценило и экспертное жюри, удостоившее его диплома II степени в номинации "Профи", и участники интернет-голосования.

От имени губернатора Николая Ивановича Меркушкина и правительства Самарской области гостей и участников церемонии поздравил с праздником первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Александр Нефедов. Он отметил, что этот праздник отмечают все, кто неравнодушен к проблемам окружающей среды, кто борется за сохранение природных богатств. "Самарская область является промышленно развитым и техногенно нагруженным регионом, где есть уникальные уголки живой природы, образцы первозданной флоры и фауны, - подчеркнул Нефедов. - Поэтому главной заботой экологов-профессионалов и энтузиастов была и остается забота о сохранении видового разнообразия животного и растительного мира, чистоты воды и воздуха, восстановление земельных и лесных ресурсов".

Региональный конкурс "ЭкоЛидер" проводится с 2000 года и уже успел оставить заметный след в истории губернии. И если в первые годы заявок на рассмотрение экспертной комиссии поступали считанные единицы, то 2014-й год побил все рекорды: 345 участников.

"Нам вдвойне приятно, что в таком серьезном соперничестве в одной из главных номинаций - "Профи" - и лидерство, и победу одержал Юрий Александрович Холопов, - отмечают в вузе. - После торжественной церемонии к многочисленным званиям доцента СамГУПС добавилось еще одно: "Народный ЭкоЛидер".

Одними из первых своего любимого преподавателя поздравили студенты, обучающиеся по специальности "Эколог в области железнодорожного транспорта", которые каждый год подпитывают свежими идеями их совместное детище - молодежный социальный проект "Экологический экспресс", который неоднократно становился победителем всероссийских и международных конкурсов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

ALEX LAWER 16 марта 2018 20:03 Геннадий Котельников предложил перевести школы на пятидневку

Родители, давайте поддержим эту инициативу.Мы же не враги наших детей. Мы получим возможность общаться больше со своими детьми. Очевидно, что перевод на пятидневку требует комплексного подхода."Школа" должна перестать сопротивляться и сесть за стол переговоров с родителями. По Трудовому кодексу нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, наши дети же занимаются значительно больше.Необходимо пересмотреть количество часов занятости детей в сторону снижения. Родители, обратите внимание на то, как строится учебный процесс, каков обьем домашних заданий ,сколько времени ваши дети тратят на их выполнение и сверьтесь с государственными стандартами.Не открою большой тайны, учеба- это не игра в одни ворота, когда мы заставляем только детей учится, образовательная услуга, оказываемая школой, должна быть качественной и на это у нас с вами есть соответствующее право требования.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5