ГК "Анион" возведет на площадке ГПЗ-4 здания социально-общественного и бизнес-центров

ГК "Анион" возведет на площадке ГПЗ-4 здания социально-общественного и бизнес-центров ГК "Анион" возведет на площадке ГПЗ-4 здания социально-общественного и бизнес-центров
Фото:

ООО "Самара-Центр", выступающее девелопером площадки ГПЗ-4, нашло партнера для своего проекта. ГК "Анион" возведет на участке новые здания социально-общественного и бизнес-центров, пишет "Самарское обозрение".

Напомним, "Самара-Центр", подконтрольное бизнесмену Александру Швидаку, объявило о планах застройки территории ГПЗ-4 еще в 2008 году. На участке площадью около 40 га было решено построить жилой микрорайон с ТРК, офисно-деловым центром, гостиницей.

В мае 2013 г. "Самара-Центр" представил проект планировки территории, который не понравился представителям общественности. В частности, в предложении отсутствовали сквозные проезды через квартал. Однако в конце 2013 г. мэрия утвердила проект планировки без сквозного проезда.

Тогда же площадку начали расчищать и готовить к застройке, хотя до настоящего момента непосредственно строительство на участке так и не стартовало. В ноябре прошлого года застройщик получил разрешение на строительство инженерных сетей на территории микрорайона.

Осенью прошлого года стало известно, что торговые площади в границах участка могут застроить ритейлеры из Санкт-Петербурга "Лента" и "Макси-дом". В "Самара-Центре" же продолжили поиски соинвесторов для освоения площадки. Вскоре в компании заявили о планах освоения части площадки в альянсе с другим девелопером - ООО "ГК "Анион".

Согласно данным "СПАРК-Интерфакса", основным владельцем "Аниона" является Юрий Бундов. Группе принадлежат торговые центры "Скала" и "Скала-Холл", расположенные на соседней с ГПЗ-4 территории.

Конкретные параметры сотрудничества двух организаций и площадь участков, которые освоит "Анион", пока не раскрываются. Сообщается, что новый партнер поучаствует в строительстве социально-общественного центра и бизнес-центра. Согласно утвержденному проекту застройки территории ГПЗ-4 , в микрорайоне предполагается возвести два офисно-деловых центра на 3,9 тыс. сотрудников. Социально-общественный центр должен вместить в себя 1,6 тыс. сотрудников.

Также в тандеме компании построят структурированный многоуровневый паркинг. По замыслу сторон, возведение указанных зданий, с учетом уже имеющихся неподалеку "Скалы", "Скала-Холла", "Зеленой страны", позволит организовать пространство как новый деловой центр Самары.

"Проектирование новых объектов деловой, социальной и коммерческой недвижимости ГК "Анион" как генеральный застройщик этой территории начнет уже в 2015 г., а строительство планируется запустить с 2016-2017 годов", - сообщают в "Самара-Центре".

В ООО "ГК "Анион" планы участия в застройке "Самара-Центра" подтвердили, исключив при этом возможность возведения ими жилья. "Мы начинаем проектирование 8-этажной парковки на 600 машино-мест. Когда начнет строить свое жилье "Самара-Центр" - не знаю, но они будут делать это без оглядки на нас", - рассказал заместитель директора ООО "ГК "Анион" Павел Чиликин.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:21 Продажу имущества KIN.UP тормозят неузаконенные объекты

Где были надзорные и согласующие органы? Почему нет возбуждений по данному вопросу? Опять крышуют мошенничество?

Игорь Алексеенко 30 января 2018 10:00 На пересечении улиц Полевой и Ленинской в Самаре может появиться гостиница

Интересно:этот предприниматель-фсбшник (Олег Кирзунов) попал в новые санкционные списки? По моему он очень токсичный гражданин.

Владимир Порохин 29 марта 2017 17:40 "Тандер" пожаловался на смену зонирования под гипермаркетом "Магнит" в Тольятти

А может все-таки снести? В Москве вот даже и каменные магазины не преграда. Мест для прогулок совсем не стало. Снести.

Иннокентий l 11 августа 2016 14:49 С 10 сентября в Самаре закрывается торговый центр "М-5"

вангую... теперь там будет сбербанк

Артем stroysamaru 09 июня 2016 20:46 Самарский ТЦ "Парк Хаус" легализует парковку в рекреационной зоне

Судя по схеме, там уже стоит вторая очередь Парк-хауса с парковкой

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5