На молодежном форуме "iВолга" в Самаре Сбербанк рассказал об инструментах дизайн-мышления

Исполнительный директор, руководитель развития розничных электронных продуктов и сервисов ОАО "Сбербанк России" Тимур Смирнов выступил на Международном форуме "iВолга", который проходит сейчас в Самарской области.

Участники смогли на практике опробовать инструменты дизайн-мышления, которые Сбербанк использует в ежедневной работе для создания цифровых финансовых сервисов. "Эмпатия, анализ и синтез, генерация идей, прототипирование, тестирование, стори-теллинг - мы пользуемся этим каждый день, и это в том числе помогает создавать лучшие продукты и реализовывать себя", - рассказал Тимур Смирнов. Также он признался, что именно в Сбербанке созданы условия, которые позволили ему и его команде открыть в себе новые грани и реализовать свой потенциал так, как не получалось нигде до того.

Лучше понять культуру экспериментирования и быстрого прототипирования участники тренинга могли в ходе выполнения креативных заданий и решения нестандартных задач. Тимур также предложил участникам смены попробовать свои силы на Хакатоне Сбербанка 2015, который в прошлом году объединил самых талантливых и ярких специалистов различного профиля в области финансовых сервисов и за ее пределами. Информация о событии в ближайшее время появится в сети Интернет.

Также участники форума смогли увидеть результат применения методов дизайн мышления на примере мобильных приложений "Сбербанк Онлайн". Сегодня только на территории Поволжья более 85% операций клиенты Сбербанка проводят через цифровые сервисы. Они непрерывно развиваются, открывая для клиентов банка все больше возможностей для управления своими финансами без посещения офисов, имея под рукой лишь гаджет с выходом в Интернет.

Программа, которую Сбербанк предлагает участникам форума "iВолга", продолжается. В ближайшие дни пройдут мастер-классы, конкурсы и коуч-сессии от ведущего банка страны.

Последние комментарии

Петр Югов 27 октября 2025 08:55 Сбербанк объявил режим работы 3-7 ноября

Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.

Петр Югов 25 сентября 2025 09:32 "Стильно, модно, молодежно": зачем банки выпускают светящиеся карты

Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Сергей Устюгов 25 сентября 2024 11:11 Клиенты Сбера могут оплачивать улыбкой покупки в модном сегменте

Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5