Николай Меркушкин: "В молодежных организациях куются кадры, способные решать самые серьезные задачи"

Николай Меркушкин: "В молодежных организациях куются кадры, способные решать самые серьезные задачи" Николай Меркушкин: "В молодежных организациях куются кадры, способные решать самые серьезные задачи"
Фото:

В пятницу, 26 июня, губернатор Самарской области провел рабочий день на форуме "iВолга-2015". Здесь он принял участие в заседании молодежного совета Приволжского федерального округа. Открывая заседание, полпред президента в ПФО Михаил Бабич отметил новый формат встречи: молодежный совет впервые проводится на форуме. 

"Сегодня здесь присутствуют представители федеральных и региональных структур, которые в той или иной степени занимаются молодежной политикой. "iВолга" с каждым годом становится все более интересной, прикладной и функциональной, и правительство Самарской области сделало многое, чтобы форумы проходили организованно", - отметил полпред.

Основной темой для обсуждения на совете станут вопросы участия молодежи в общественно значимых проектах, добавил Михаил Бабич. "Сейчас реализуется 10 таких проектов, в которых в 2014 году было задействовано 115 тыс. человек. Это число за три года увеличилось в три раза", - подчеркнул полпред президента в ПФО. 

Также на совете будут подведены итоги конкурса на новый общественный проект ПФО из представленных на "iВолга-2015". Присутствовавший на заседании совета министр культуры РФ Владимир Мединский также оценил идею провести встречу на форуме. "Возможность продвигать в таком формате дополнительные молодежные проекты - отличная инициатива", - заметил он. 

Николай Меркушкин поддержал министра: "Делегация Самарской области в третий раз участвует в "iВолге", и мы видим, как форум движется вперед. Общение в таком формате очень важно, в том числе, и для работы молодежных движений. Они очень активны в нашем регионе: первый в стране молодежный парламент появился на Самарской земле, и возглавил его нынешний глава администрации Самары Олег Фурсов".

Губернатор добавил, что правительство Самарской области продолжит поддержку молодежных организаций: "В этих объединениях куются кадры, которые способны решать самые серьезные задачи".

Глава Росмолодежи Сергей Поспелов поблагодарил губернатора Самарской области за пример, который он подает руководителям других регионов в отношении к молодежной политике: "Если мы имеем возможность принимать решения при поддержке на столь высоком уровне, они быстро претворяются в жизнь, а проекты получают реальное развитие".

Сергей Поспелов добавил, что большое внимание поддержке общественных организаций уделяет и президент страны Владимир Владимирович Путин: "Очень приятно, что со стороны государства повышается интерес к молодежной политике. По количеству и качеству форумов, подобных "iВолге", видно, что мы нужны государству и наши проекты востребованны".

Директор "iВолги" Евгения Иртегова заметила, что работа на форуме идет результативно и напомнила про состоявшийся здесь же совет ректоров ПФО, на котором также рассматривались вопросы поддержки молодежи.  "Молодежный совет есть только в ПФО, но другие округа хотят наш опыт перенять, и мы с удовольствием делимся с ними информацией", - сказала она.

На заседании совета были рассмотрены вопросы участия молодежи в общественно значимых проектах. Это проект развития окружных кадетских корпусов "КаДетство", оборонно-спортивные оздоровительные лагеря "Гвардеец", военно-спортивная игра "Зарница Поволжья", спортивно-туристический лагерь "Туриада" и др.

Также на совете состоялось подведение итогов конкурса "Новый общественный проект Приволжского федерального округа". По итогам предварительного голосования было выявлено четыре проекта-лидера, два из которых, почти идентичные, объединили в один.

Победителем был признан совместный проект Мордовии и Саратовской области - проект окружной интеллектуальной олимпиады для школьников.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5