Николай Меркушкин: "Уровень форума "iВолга" повышается с каждым годом"

Николай Меркушкин: "Уровень форума "iВолга" повышается с каждым годом" Николай Меркушкин: "Уровень форума "iВолга" повышается с каждым годом"
Фото:

В пятницу, 26 июня, губернатор Самарской области принял участие в работе молодежного форума "iВолга". На церемонии закрытия глава региона отметил, что уровень проектов год от года повышается.

Открывая церемонию закрытия "iВолги", полпред президента в ПФО Михаил Бабич заметил, что с каждым годом форум становится все более интересным, профессиональным и содержательным.

"Проекты, которые вы предлагаете и которые мы отмечаем грантами, все больше находят применение как в реальном секторе экономики, так и в социальной сфере. Такой итог работы - одна из главных задач нашего форума", - обратился к участникам "Иволги" Михаил Бабич.

Полпред пожелал участникам творческих и карьерных успехов: "Победители получат гранты, но проигравших на "iВолге" не будет - все присутствующие здесь за время работы форума обрели новые знакомства, нашли друзей, наладили деловые контакты".

Министр культуры РФ Владимир Мединский заметил, что такой энергетики, как на "iВолге", он не ощущал давно: "Мне нравится, как горят глаза у участников форума. Вы верите в те проекты, которые вы представляете. А организаторы форума, руководство города и области верят в вас и делятся своей энергетикой".

Вслед за министром культуры РФ слово взял губернатор Самарской области Николай Меркушкин - его публика приветствовала аплодисментами особенно бурно. Глава региона отметил, что находится на "iВолге" уже в третий раз, и с каждым годом все больше и больше молодых людей стремятся попасть на этот форум.

"За это время уровень проектов сильно повысился, и программа этого года сильно отличается от того, что было ранее, - заметил губернатор. - Сегодня на защите проектов мы слушали участников форума с особенным вниманием, и каждого из них хотелось поддержать, так как их слова идут от души, и понятно, что при реализации этих проектов будет результат".

В этом поможет серьезная материальная составляющая, добавил губернатор: в этом году грантовый фонд "iВолги" увеличен и составляет 11 млн рублей. Также у всех участников форума была отличная возможность для продвижения своих проектов в неофициальной обстановке - на "iВолге" присутствовали депутаты госдумы РФ, руководство регионов и главы ведущих предприятий ПФО.

Со сцены Николай Меркушкин передал слова благодарности Михаилу Бабичу: "Вы и ваша команда очень многое сделали для "iВолги", вложили в нее душу. Такое отношение дает новый виток развития нашему форуму".

И, конечно, губернатор Самарской области поблагодарил главных людей на форуме - его участников: "Вы приехали, чтобы показать свои работы и утвердиться в том, что вы делаете. Верьте в будущее. А мы сделаем все, чтобы вы состоялись Людьми с большой буквы!"

"Молодым людям хочу пожелать: пусть у вас глаза горят так, как у Николая Ивановича! - добавил Михаил Бабич. - Он много лет работает на посту губернатора, а энтузиазма и энергии столько, как будто вчера начал работать. Если у вас тоже так будут гореть глаза, все обязательно получится".

Руководитель федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов призвал не только верить в будущее, но и вести активную работу: "Я уже второй раз на "iВолге" и вижу, что ваша ответственность за свои проекты растет. Это значит, что вы чувствуете ответственность за страну, которую мы все вместе сделаем еще лучше и сильнее".

После этого состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей форума. Призы и дипломы им вручали VIP-гости "iВолги" - депутаты Госдумы, главы регионов, ученые, руководители крупных предприятий ПФО.

Николай Меркушкин наградил победителей смены "Малая родина - большие возможности", первое место в которой занял проект "Экоферма" Ольги Федоровой из Самарской области.

"Особенно приятно вручать приз в этой номинации. Необходимо, чтобы сельское хозяйство развивалось и мы в рамках импортозамещения производили собственные продукты. Это возможно, если активно развивать фермерские хозяйства", - отметил глава региона.

Всего в "iВолге" участвовали 1908 человек, которые презентовали 1507 проектов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5