Профсоюзы поддержали реформу местного самоуправления

Представители крупнейших предприятий Самары намерены активно участвовать в грядущей выборной кампании. Члены профсоюзов надеются, что районные советы позволят приблизить местную власть к нуждам простых граждан.

Самара продолжает готовиться к сентябрьской избирательной кампании. Впервые за последние 25 лет горожане смогут выбрать депутатов районных советов. Именно эти люди потом будут представлять интересы рядовых граждан в городской думе и участвовать в назначении глав районных администраций.

По мнению губернатора Николая Меркушкина, результаты этих выборов имеют ключевое значение для города и его жителей. Поэтому особенно важно, чтобы участвовало в них как можно больше самарцев. Депутатами же райсоветов должны стать люди, хорошо знающие проблемы конкретной территории.

"В районные советы нужно выдвигать созидателей - тех, кто уже проявил себя в работе на благо города", - сказал губернатор на одной из встреч.

Позицию главы региона поддержали представители самарских профсоюзов. На общем собрании они определились с программой действий.

"Мы полностью осознаем, что уверенное будущее жителей Самары напрямую зависит от каждого из нас, от нашей ответственной гражданской позиции, проявленной в ходе предстоящего голосования", - сказано в резолюции собрания.

Свою задачу активисты видят в том, чтобы разъяснять смысл реформы МСУ внутри трудовых коллективов.

"От имени профсоюзного движения мы призываем всех самарцев принять самое активное участие в выборах 13 сентября. Необходимо поддержать усилия губернатора Николая Меркушкина, направленные на приближение муниципальной власти к интересам простого человека", - призывают представители профсоюзов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2