Молодежные организации поддержали реформу местной власти в Самаре

Форум актива молодежных организаций Самары принял резолюцию о поддержке реформы системы органов местного самоуправления, инициированной главой региона Николаем Меркушкиным.

Студенты ведущих вузов города, представители общественных организаций и профсоюзов выразили намерение на выборах 13 сентября голосовать за кандидатов команды губернатора, готовых трудиться на благо города и его жителей.

Форум состоялся во вторник, 30 июня, в конференц-зале СГАУ. В его работе принял участие руководитель области. Говоря о реформе, он отметил, что главная ее цель - изменение ситуации в городе, повышение его привлекательности, в том числе и для потенциальных студентов из-за рубежа.

"По сути, органов МСУ у нас в стране в последние десятилетия не было, - пояснил Николай Меркушкин. - Сейчас мы хотим приблизить местную власть к людям, спустить ее на районный уровень. В сентябре будут избраны районные советы, районные администрации будут наделены широким кругом полномочий, в том числе правом формировать собственный бюджет".

Губернатор подчеркнул, что жители Самары должны сами сформировать команду созидания. Для достижения этой цели необходимо, чтобы в районные советы выдвигались люди, которым небезразлична судьба родного города. "Как самая активная часть общества, молодежь также должна выдвигать своих кандидатов", - заявил глава региона.

Молодые активисты в своих выступлениях поддерживали реформу МСУ. По итогам обсуждения форум принял резолюцию. "Мы, участники форума, представляющие общественные молодежные организации Самарской области, студенческие профсоюзы, работающую молодежь и молодые семьи, осознаем, что наше уверенное будущее зависит от процветания и развития родного края, от команды, которая будет управлять городом и областью, - говорится в резолюции.

Активисты решили поддержать реформу, потому что это приблизит местную власть к людям, позволит эффективно и своевременно решать возникающие на местах проблемы, определяющие качество повседневной жизни.

Участники форума намерены провести разъяснительную работу в молодежных общественных организациях о реформе местной власти, о ее сути и задачах. Кроме того, представители молодежных организаций будут делегированы в общественные советы микрорайонов.

"Мы всегда готовы к партнерскому решению проблем молодежи и всего региона, - подчеркивается в резолюции. - Отчетливо осознаем, что сейчас только единство и консолидация всех сил и ресурсов поможет в достижении цели. Мы готовы принять самое активное участие в выборах органов местного самоуправления и прийти на избирательные участки 13 сентября 2015 года".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2