МТС объявила о запуске новой версии сайта благотворительного проекта "Поколение М"

Компания МТС объявила о запуске новой версии официального сайта крупнейшего творческого благотворительного проекта в России - "Поколение М". Виртуальная творческая площадка проекта расширяет возможности для творчества во имя жизни: интуитивно понятная структура делает ее доступной для детей всех возрастов, новая версия адаптирована для мобильных устройств, а участников ждет еще больше конкурсов и мастер-классов.

Главная виртуальная площадка благотворительного проекта "Поколение М" одновременно представляет собой настоящую лабораторию для развития творческого потенциала детей и сайт, где каждый интернет-пользователь, совершая привычные действия в Сети, может пополнить благотворительный счет проекта и спасти жизнь ребенка.

"Новый сайт имеет простую, интуитивно понятную структуру, которая делает творческую интернет-площадку доступной для детей всех возрастов, - рассказали в компании. - Теперь следить за новостями проекта, участвовать в конкурсах и голосовать за творческие работы участников посетители смогут с помощью гаджетов. Мобильная версия сайта поддерживается всеми устройствами, имеющими выход в Интернет".

На главной странице портала организована удобная панель с рубриками, где посетители могут узнать, как помочь тяжелобольным детям своим творчеством. Ребята могут следить за подготовкой детского музыкального спектакля "Поколение Маугли", познакомиться с творческой группой проекта, побывать на виртуальном мастер-классе известных художников, фотографов и музыкантов, раскрыть свой творческий потенциал, участвуя в конкурсах. Портал проекта является площадкой, где организованы творческие мастерские для юных актеров, художников, писателей и режиссеров. Участвуя в конкурсах, загружая свои рисунки, творческие импровизации и актерские видеоэтюды, ребята пополняют благотворительный счет проекта на сумму от 20 до 100 баллов, а каждый "лайк" или "репост" работы в социальных сетях "ВКонтакте" и Instagram и компания МТС конвертирует в 1 рубль и направляет на лечение тяжелобольных детей.

"Чтобы оставаться интересными для ребят, мы должны их постоянно удивлять и говорить на одном языке. С новым дизайном сайт получился очень динамичным, ярким и в то же время доступным и очень функциональным, - отметила директор по связям с общественностью Группы МТС Елена Кохановская. - Мы искренне верим: обновленная онлайн-площадка проекта вдохновит ребят на новые творческие эксперименты".

На портале "Поколение М" уже стартовали новые мастер-классы от ведущих специалистов и творческие конкурсы. На виртуальной площадке продолжается всероссийское творческое состязание "Битва регионов", в котором соревнуются более 60 регионов страны за право принять благотворительный музыкальный спектакль "Поколение Маугли" в своей столице. Интернет-активность участников проекта в режиме онлайн отслеживается на интерактивной карте конкурса, где формируется конкурсный рейтинг регионов в соответствии с количеством творческих работ от каждого субъекта РФ и голосами, отданными за них.

"Каждая конкурсная работа ребенка - искренняя и очень честная, потому что в каждый рисунок дети вкладывают свою душу, - отметил художественный руководитель проекта "Поколение М" Константин Хабенский. - "Поколение М" - это поколение ребят, которые творят во имя жизни. Это поколение, которым мы сможем гордиться".

В 2014 году посетители сайта собрали 325 тысяч рублей на лечение тяжелобольных детей. Всего за шесть месяцев 2015 года баланс счетчика добра уже превысил 400 тысяч рублей. Еженедельно к "Поколению М" в нашей стране присоединяются более 11 тысяч ребят, более 325 тысяч детей уже стали участниками онлайн- и офлайн-мероприятий проекта. В 2015 году аудитория проекта в Интернете выросла до восьми миллионов человек.

Абоненты МТС могут поддержать проект "Поколение М" и пожертвовать средства на лечение тяжелобольных детей при помощи сервиса для благотворительных платежей *700#.

О проекте "Поколение М"
"Всероссийский благотворительный проект "Поколение М" реализуется компанией МТС и Благотворительным фондом Константина Хабенского и объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Проект стал лауреатом XII Премии имени Станиславского за 2014 год.
Проект состоит из двух частей: театральной и виртуальной. Главное театральное событие проекта - благотворительный детский музыкальный спектакль "Поколение Маугли". В 2014 году права поставить спектакль добились жители Казани и Уфы. В марте 2015 года гастроли спектакля прошли в Москве, а в июне 2015 года петербургская постановка "Поколение Маугли" вошла в культурную программу ПМЭФ-2015. До конца года спектакль будет поставлен в Новосибирске.
Виртуальная творческая площадка проекта - интернет-портал dobroedelo.mts.ru и группа в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/pokoleniye_m, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях.
За 2014 год и первый квартал 2015 года в рамках благотворительного проекта собрано более 8 миллионов рублей, участниками творческих конкурсов на сайте "Поколение М" стали более чем 325 тысяч детей всей страны. Интернет-аудитория проекта составила более 8 миллионов человек.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Светлана Асонова 12 февраля 2018 18:41 В области начали прием заявлений от родителей на ежегодную денежную выплату к Пасхе

Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р

Дмитрий Ястребов 29 января 2018 08:57 Что нужно для получения выплат при рождении первенца

ответьте пожалуйста,попадает ли моя семья под этот закон?если у меня родился первый ребенок,но у жены уже имеется дочь десяти лет,ее я не удочерял,а живем мы одной дружной семьей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2