ВТБ заключил первую сделку по кредитованию среднего бизнеса в рамках государственной программы поддержки инвестпроектов

При поддержке банка ВТБ компания "Молвест" построит в Воронежской области крупный молочный комплекс. Кредитное соглашение банка с "Молвестом" (одним из крупнейших российских производителей молочной продукции) подписано сроком на 12 лет на общую сумму 2,715 млрд рублей с применением механизмов государственной поддержки, предусмотренных в рамках Программы поддержки инвестиционных проектов, реализуемых в России на основе проектного финансирования. Это первая для ВТБ сделка по кредитованию компании сегмента "средний бизнес" в рамках данной программы.

Проект предусматривает строительство молочного комплекса на 5 000 голов дойного стада вблизи с. Архангельское в Аннинском районе Воронежской области.

23 июня 2015 года после получения государственной гарантии РФ на 25% обязательств, предусмотренной программой, банк открыл финансирование проекта и выдал первый транш в сумме 439 млн рублей.

С 2012 года ВТБ выступает одним из стратегических партнеров "Молвеста" в развитии бизнеса, обеспечивая финансирование инвестиционных затрат и кредитуя компании группы на пополнение оборотных средств. При поддержке банка в 2013 году был успешно реализован проект создания современной молочной фермы в с. Новомарковка Воронежской области. Это позволило предприятию увеличить объемы производства молочной продукции и долю сырья собственного производства.

"Мы считаем крайне важной активную поддержку государством проектов, дающих Воронежской области возможность создавать новые производства, рабочие места, увеличивать объемы продукции, - отметил заместитель президента - председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский. - Это яркий и положительный пример внедрения политики импортозамещения, и ВТБ с готовностью выступает финансовым партнером в реализации таких проектов. Компания "Молвест" успешно использует накопленный опыт, создавая сегодня новое производство с нуля. Уверен, что наше сотрудничество принесет достойные плоды и пойдет на пользу региону".

В настоящее время банком прорабатывается ряд новых долгосрочных сделок, предусматривающих механизмы государственной поддержки в рамках программы поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации, на основе проектного финансирования.

Последние комментарии

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Алексей Воробьев 21 августа 2023 07:41 Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн

Электронная регистрация договоров залога недвижимости через Сбер действительно сэкономит нам время и усилия. Какое удовольствие, что можно избавиться от очередей и бумажной волокиты.

Алексей Воробьев 18 августа 2023 12:15 Станислав Кузнецов: "Эффективность антифрод-платформы Сбера составляет 99,6%"

Неизвестные звонки и предложения о действиях в отделении - это сигнал к бдительности и обращению за помощью.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2