6 июля состоялось открытие шестой в Поволжье точки МФЦ на базе офиса Сбербанка. Офис "Мои документы" в Красноармейском управлении Сбербанка Волгоградской области стал завершающим итоговым этапом первого пилотного проекта "МФЦ + Сбербанк" в регионе.
Кроме Волгоградской области, действующие точки МФЦ расположены в офисах Сбербанка в Самарской и Пензенской областях. Предприниматели, которые воспользовались государственными услугами в этих центрах, дают совместному проекту высокую оценку, отмечая удобство, высокую скорость принятия решений и качественный сервис. Проект развивается, и в скором времени точки обслуживания появятся и в других регионах функционирования Поволжского банка.
Нововведение направлено, в первую очередь, на упрощение обслуживания юридических лиц. В новом офисе для хозяйствующих субъектов будет организовано предоставление более чем 70 государственных и муниципальных услуг, касающихся следующих сфер деятельности: организации предпринимательской деятельности, лицензирования, имущественно-земельных отношений. Офис открылся под новым названием "Мои Документы". Именно так теперь называются все вновь создаваемые многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.
"Открытие офиса дает возможность бизнесу получить государственные услуги в режиме "одного окна", - отметил директор уполномоченного МФЦ в Волгоградской области Роман Блинов. - Это исключает контакт бизнесмена с представителями органов власти и существенным образом влияет на систему противодействия коррупции, а также создает максимально благоприятный инвестиционный климат, в том числе за счет повышения качества партнерских отношений между предпринимательским сообществом и государством".
В Самаре точки МФЦ открыты на базе офисов Сбербанка по адресам ул. Вилоновская, 13 и ул. Гагарина, 19, в Тольятти - на ул. Юбилейной, 55.
Последние комментарии
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.