Региональных производителей продуктов зовут в торговые сети

Региональных производителей продуктов зовут в торговые сети Региональных производителей продуктов зовут в торговые сети
Фото:

Во вторник, 4 августа, в правительстве Самарской области состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством региона и ООО "Элит". В его рамках компания должна будет открыть не менее пяти магазинов.

Как рассказал вице-губернатор - министр экономического развития, инвестиций и торговли региона Александр Кобенко, этот документ призван укрепить сотрудничество в сфере развития и совершенствования розничной торговли на территории губернии.

Положения соглашения будут способствовать обеспечению граждан региона качественными товарами по доступным ценам и в продвижении местных товаропроизводителей.

Соглашение нужно и для того, чтобы развивать формы поддержки социально незащищенных категорий граждан.

Договор о взаимодействии с "Элитом" в правительстве области подписывают не в первый раз - соглашение уже заключали в 2013 году. Сейчас же, по словам министра, договор оформляют заново еще на два года.

"Элит" - это региональная сеть супермаркетов розничной торговли. У компании четыре магазина "Карамель" и 43 "Пчелки". В штате - 1,5 тыс. человек.

Около 200 рабочих мест ритейлер должен будет создать в рамках соглашения в 2015-2016 гг., а также открыть не менее пяти магазинов.

По словам генерального директора "Элита" Андрея Котельникова, в этом году заработают три магазина и еще пять - в 2016 году.

Кобенко подчеркнул, что в ассортименте торговой сети сейчас большая доля товаров именно региональных производителей.

"Мы - местная торговая сеть, которых в городе, к сожалению, осталось не так много. И мы, как никто, заинтересованы в продвижении товаров наших производителей и с удовольствием берем их на полки магазинов, - отметил Андрей Котельников. - В большей степени наша работа направлена на покупателей, которые у нас уже есть, а уже они приведут своих друзей, которые и будут нашими новыми клиентами".

Кроме того, по соглашению компания должна будет реализовывать социальную программу поддержки работников бюджетной сферы и малоимущих граждан, предоставляя им скидки.

В свою очередь, правительство региона должно содействовать организации взаимодействия со всеми органами власти и муниципалитетами, где компания будет планировать размещение новых магазинов.

Также "Элиту" предоставлена и информационная поддержка во взаимодействии с ресурсоснабжающими организациями по вопросам технологического присоединения к инженерным сетям.

"Компании, с учетом ее планов по развитию, всегда нужна поддержка в части определения и выбора новых площадок, а также подготовки на них инфраструктуры. Я надеюсь, что через какое-то время мы подойдем и к вопросу создания либо же расширения логистического центра. Это тоже важно", - подчеркнул Александр Кобенко.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Н. У. 22 августа 2017 18:30 "Тандер" потерял шансы на взыскание с мэрии Самары убытков за срыв планов строительства гипермаркета

Это что получается, суд поддержал отъем проданной земли? Добро пожаловать в 90-е?

Пётр Фескин 15 декабря 2016 10:12 "Пятерочка" открыла в Самаре 350-й магазин

ух Самара городок! красивые девы в пятерочке живут, оказывается!

Евгений Сапунов 18 августа 2015 13:23 В сызранском "Перекрестке" изъяты канадские лобстеры и французский сыр

уничтожали лобстеров путём поедания? )))

Павел Курганов 11 августа 2015 12:02 В "Ашане" в ТЦ "Космопорт" уничтожено 900 кг яблок из Эквадора

отравленные поди))

михаил вдовин 27 мая 2015 03:01 В Самарской области дешевеют огурцы и томаты

Так сказали нам статисты из минэконоиразвития. Почему, что будет дальше происходить с ценами, они не знают.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6