Самарская спортсменка Ирина Заблудина завоевала бронзу чемпионата мира по дзюдо в составе сборной РФ

Самарская спортсменка Ирина Заблудина завоевала бронзу чемпионата мира по дзюдо в составе сборной РФ Самарская спортсменка Ирина Заблудина завоевала бронзу чемпионата мира по дзюдо в составе сборной РФ

Самарская спортсменка Ирина Заблудина завоевала бронзовую медаль в составе женской сборной России на чемпионате мира по дзюдо в Астане, сообщает пресс-служба областной федерации дзюдо.

Традиционно командный турнир "стенка на стенку" состоялся в последний день соревнований, 30 августа.

Россиянки уверенно обыграли австралиек - 4:1, а в драматическом четвертьфинале одержали блестящую победу над лидерами европейского дзюдо - француженками - 3:2.

Выложившись в этой встрече, россиянки затем не смогли достойно противостоять соперницам из Польши в полуфинале и, уступив со счетом 0:5, перешли в малый финал, где одержали красивую победу над кореянками - 3:2.

Свои встречи выиграли Юлия Рыжова (52) и Екатерина Валькова (63), а третий балл для команды без борьбы получила Яна Крюкова (70), поскольку кореянки не выставили участницу в ее весе.

Таким образом, спортсменки отечественной сборной Константина Философенко, не завоевавшие ни одной награды в индивидуальном турнире, все вместе стали бронзовыми медалистами чемпионата мира в команде.

Вторая бронза - у представительниц Германии, чемпионками мира стали японки, в финале победившие обидчиц россиянок из Польши - 5:0.

Мужская же сборная, в составе которой выступал самарский дзюдоист Тагир Хайбулаев, не смогла поучаствовать в споре за награды мужского турнира.

В четвертьфинале подопечные Дмитрия Морозова потерпели поражение от корейцев - 1:4, а в отборочном туре группы утешения досадно уступили 2:3 соперникам из Грузии и не получили шанса бороться за медали. Золотые медали получили также представители Японии.

Eugene Zamytsky 22 декабря 2014 07:46 Сергей Соловейчик: "Клубный чемпионат в Самаре - лучший из тех, которые я видел"

ммм. класно. еще бы можно было попасть на этот чемпионат, было бы вообще супер. а так—получилось закрыто мероприятие без возможности войти внутрь. видимо это новый тренд популяризации спорта.

Алексей Дмитренко 06 мая 2014 16:37 Джефф Монсон в Самаре провел два семинара по грэпплингу и смешанным единоборствам

почему ни слова про Обаму и майдан?

Женя К 24 апреля 2014 08:30 Самарские спортсмены стали призерами чемпионата округа по смешанным единоборствам

Спасибо огромное ребятам за поддержку Самарской области. Молодцы!

Дмитрий Гр 05 марта 2013 04:57 Тагир Хайбулаев: "Надеюсь потренироваться в создаваемом Дворце единоборств"