Никаких планов по продаже ОАО "ПК Автокомпонент Сызрань" у руководства ГК "Автокомпонент" нет, сообщила пресс-служба группы компаний.
Данную информацию "Автокомпонент" распространил в качестве опровержения статьи, вышедшей на прошлой неделе в одном из самарских СМИ. В газетном материале говорилось, что "крупнейшему сызранскому поставщику АвтоВАЗа ищут новых управляющих", что не соответствует действительности.
По мнению ГК "Автокомпонент", данная статья основана на необъективных домыслах и необоснованных слухах.
"Никаких переговоров о размещении пензенского производства ГКА не вела, - говорится в сообщении компании. - ГК "Автокомпонент" не делала предложений прежним владельцам. ГКА не планирует продавать сызранское предприятие. Предприятие постепенно загружается новыми заказами. Начался выпуск автокомпонентов для УАЗа, "Лады весты" и для компании "Дейвон". Отметим, что планы руководства Группы не изменились. ГКА планирует и дальше делать все возможное для того, чтобы загрузить завод заказами. Конечно, непростая экономическая ситуация в стране, введенные санкции внесли свои коррективы, и в данный момент , как и многие другие предприятия, "Автокомпонент Сызрань " развивается не такими темпами, как бы нам хотелось. Между тем еще раз обращаем ваше внимание на то, что руководство Группы не планирует продавать предприятие, предприятие остается частью ГКА, продолжает работать и постепенно загружаться заказами".
Сообщается также, что производственная площадка в Колпино, входящая в состав ГКА, не находится в простое. Завод в Колпино производит в данный момент автокомпоенты для Джи Эм СНГ, Джи Эм ДА Технолоджи СНГ, а также бамперы для "Форд Соллерс" и продукцию из пластика неавтокомпонентной направленности.
Последние комментарии
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.
Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!
Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.