Россельхозбанк предоставил 108 млрд рублей на полевые работы

За восемь месяцев текущего года Россельхозбанк выдал юридическим лицам 5,3 тыс. кредитов на проведение сезонных полевых работ на общую сумму порядка 108 млрд рублей.

Объем кредитования банка в этом сегменте увеличился на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Заемные средства позволили сельхозпредприятиям подготовить всю необходимую материально-техническую базу для успешного проведения посевной и уборочной кампаний.

Существенный рост темпов финансирования обусловлен возрастающим в период сбора урожая спросом на ресурсы, а также повышением доступности кредитов на СПР в Россельхозбанке.

АО "Россельхозбанк" последовательно совершенствует условия и процедуру кредитования сезонных работ. В 2015 году банк неоднократно снижал процентные ставки по этим кредитам и расширял возможности финансирования для различных категорий заемщиков. Уровень одобрения заявок по этому типу кредитов составляет более 90% от всего объема спроса, что значительно выше, чем по другим видам займов.

Последние комментарии

Сергей Устюгов 25 сентября 2024 11:11 Клиенты Сбера могут оплачивать улыбкой покупки в модном сегменте

Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.

Максим Гусев 09 сентября 2024 09:36 Специалисты рассказали, как телефонные мошенники запугивают своих жертв

Такие схемы опасны, так как жертвы находятся под сильным психологическим давлением и перестают доверять своим близким. Это напоминает нам о важности быть бдительными и не бояться делиться с близкими подозрительными ситуациями.

Максим Гусев 06 сентября 2024 10:04 Сбер представит технологические сервисы на ВЭФ-2024

Снижение цен на новостройки делает их более привлекательными, особенно с учетом цифровизации сделок и программы семейной ипотеки. Надеюсь, что такие меры действительно сделают жилье более доступным для широкого круга граждан.

Алексей Воробьев 01 августа 2024 09:22 Совет Федерации поддержал идею создания единого координирующего органа в сфере кибербезопасности

Координация всех усилий в одном органе поможет более эффективно защищать данные граждан и противостоять мошенникам.

Сергей Устюгов 29 июля 2024 11:51 Сбер рассказал предпринимателям Поволжья, как внедрить в бизнес искусственный интеллект

Особенно понравилась часть конференции, где участники могли посоревноваться с ИИ в прогнозировании спроса. Это отличный способ показать, насколько точны и полезны могут быть ИИ-модели.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4