В застройке "Самара-Центра" примет участие СОФЖИ

В застройке "Самара-Центра" примет участие СОФЖИ В застройке "Самара-Центра" примет участие СОФЖИ
Фото:

Самарский областной фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ) застроит 2,1 га на территории площадки ГПЗ-4, сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, "Самара-Центр", подконтрольное бизнесмену Александру Швидаку, объявило о планах застройки территории ГПЗ-4 еще в 2008 году. На участке площадью около 40 га было решено построить жилой микрорайон с ТРК, офисно-деловым центром, гостиницей.

К концу 2013 г. девелоперу наконец удалось добиться от городской мэрии утверждения проекта планировки территории. В ноябре 2014-го ООО получило разрешение на строительство инженерных сетей на участке. Однако непосредственно строительные работы (не считая сноса корпусов завода) так и не начались.

Согласно сайту компании, сейчас на территории реконструируются два центрально-распределительных пункта. Первый из них должны были ввести в эксплуатацию в августе - он должен обеспечить снабжение электроэнергией действующих потребителей. Второй пункт планируют сдать в 2017 г. - он предназначен для энергоснабжения всех планируемых к строительству зданий.
С 2014 г. "Самара-Центр" начал привлекать сторонних инвесторов для освоения площадки. Еще одним партнером станет Самарский областной фонд жилья и ипотеки. Как сообщили в СОФЖИ, в рамках реализации указа о мерах обеспечения граждан РФ доступным жильем фонд заключил с ООО договор аренды земельных участков в границах ул. Луначарского и Московского шоссе. Всего организация Реналя Мязитова стала арендатором восьми площадок общей площадью 21,3 тыс. кв. м. Собственником пяти участков, согласно данным информационного ресурса Росреестра (ЕГРП), является ООО "Самара-Центр", еще трех - его дочерняя компания - ООО "Расчетная система промышленности" ("РСП").
Как пояснили в фонде, рассматривается возможность выкупа уже арендованных площадок. "Собственником участков является ООО "Самара-Центр", которое предлагает СОФЖИ выкупить данные земельные участки для строительства в рамках общей концепции проекта. В настоящее время создана рабочая группа из представителей СОФЖИ и ООО "Самара-Центр" по проработке предпроектного решения о строительстве на указанных участках жилья", - прокомментировали в СОФЖИ.


Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:21 Продажу имущества KIN.UP тормозят неузаконенные объекты

Где были надзорные и согласующие органы? Почему нет возбуждений по данному вопросу? Опять крышуют мошенничество?

Игорь Алексеенко 30 января 2018 10:00 На пересечении улиц Полевой и Ленинской в Самаре может появиться гостиница

Интересно:этот предприниматель-фсбшник (Олег Кирзунов) попал в новые санкционные списки? По моему он очень токсичный гражданин.

Владимир Порохин 29 марта 2017 17:40 "Тандер" пожаловался на смену зонирования под гипермаркетом "Магнит" в Тольятти

А может все-таки снести? В Москве вот даже и каменные магазины не преграда. Мест для прогулок совсем не стало. Снести.

Иннокентий l 11 августа 2016 14:49 С 10 сентября в Самаре закрывается торговый центр "М-5"

вангую... теперь там будет сбербанк

Артем stroysamaru 09 июня 2016 20:46 Самарский ТЦ "Парк Хаус" легализует парковку в рекреационной зоне

Судя по схеме, там уже стоит вторая очередь Парк-хауса с парковкой

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4